Срочно в рацион: назван самый полезный вид сыра

Срочно в рацион: назван самый полезный вид сыра

В сыре содержатся совершенно разные полезные вещества. Сыр необходимо периодически добавлять в рацион, потому что он богат на кальций, множество витаминов и незаменимых аминокислот. И разные виды сыра содержат разные полезные вещества, а польза каждого вида зависит от индивидуальных особенностей организма.

Об этом рассказала диетолог Челси Амер, передает Medical Xpress.

Эксперт по питанию рекомендует употреблять кисломолочный творог, потому что в нем много сытного жира, белка, а также мало натрия. Особенное внимание диетолог рекомендует уделить на моцареллу и рикотту.

Многие сыры сильно отличаются друг от друга с точки зрения содержания белка, натрия, жира. Поэтому при выборе продукта рекомендуется просто фокусироваться на его вкусе и внутреннем удовольствии. Диетолог рекомендует есть минимум 30 грамм сыра каждый день.

Однозначную пользу для здоровья принесут наименее обработанные сорта сыра: козьий сыр, фета, рикотта, кисломолочный творог. А если вы не знаете, что лучше взять для бутерброда, то возьмите свежую моцареллу. В нем много белка, кальция и даже меньше натрия, чем в других сырах.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

12.02.2023 enr091 1
Добавил: zinakurockina81 Дата: (12.03.2023 15:10)
+0-
Сыр прежде всего хвалят за наличие кальция, якобы полезно для суставов и костей. Но на самом деле кальций даже в таком виде усваивается не очень хорошо и идёт в сосуды, почки. Поэтому чтобы такого не было, обязательно нужно принимать витамин К2. Как вариант эваларовский активатор кальция. Тут натуральный витамин К2 в хорошей дозировке и по выгодной цене. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta