Сразу две магнитные бури накроют Землю до конца марта: названы даты

Сразу две магнитные бури накроют Землю до конца марта: названы даты

Появился прогноз магнитных бурь до конца марта. До конца марта остается лишь 10 дней, однако за это время Землю магнитные бури накроют еще два раза. При этом одна из них будет весьма сильной.

Как говорится в прогнозе Gismeteo, ближайшая из них начнется уже на этих выходных и закончится лишь в понедельник.

В прогнозе указано, что в субботу, 25 марта сила возмущений достигнет 6 баллов, что можно расценивать, как умеренную магнитную бурю. В воскресенье они слегка поубавятся, но завершения геомагнитной активности стоит ждать лишь в понедельник, 27 марта.

Второй период активности на Земле наступит в самом конце месяца и тоже продлится два дня — 30 и 31 марта. Однако в этом случае ее сила будет достигать 5 баллов, что расценивается, как слабая магнитная буря.

Таропрогноз на 22 марта 2023: выберите карту и узнайте, что Вас ждет в среду
Как известно, магнитные бури возникают вследствие взаимодействия потоков солнечного ветра с магнитосферой нашей планеты. Они могут влиять на работу чувствительной электроники и даже вызывать сбои в работе электрических сетей.

Вопреки популярным убеждениям, влияние этого явления на человека не является научно обоснованным фактом, а потому большинство специалистов относятся к подобным утверждениям с большой долей скепсиса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.03.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta