Способы защиты от нападающего: Нападение спереди

Способы защиты от нападающего: Нападение спереди

Если на вас напали спереди, напрягите распрямленные пальцы руки и ткните ими в горло напавшего. Либо ударьте его ребром напряженной ладони под адамово яблоко. Очень эффективен также удар коленом между ног напавшего. Однако этот прием не сработает, если вы не приблизились к нему достаточно близко (иначе он увернется) либо если на нем длиннополое пальто. Прием из этой же серии – схватить его за половые органы и, сжав их изо всей силы, хорошенько дернуть. Если это сделать достаточно резко, напавший наверняка потеряет сознание от боли.

И последнее: сделайте вид, что вы выполняете требования нападающего, и когда он расслабится, действуйте безжалостно, ткнув указательным пальцем ему в глаз или нос, ударив коленом или локтем в пах.

Если необходимо выиграть время, то можно предложить насильнику съесть или выпить чего-нибудь, а также предложить другое место для задуманного. Можно также сказать ему о менструации, беременности, венерическом или другом заразном заболевании.

При этом говорить нужно спокойно и убедительно, ни в коем случае не плача. Плач может вызвать обратную реакцию.

Помните: если вы пострадали в результате нападения – нужно обязательно обратиться к врачу, чтобы он официально зафиксировал повреждения и выдал вам соответствующую справку. С этой справкой вы должны обратиться в милицию, написать заявление и подробно описать внешность и приметы нападавшего.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

11.01.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta