КАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТАРЫЕ ШИНЫ

КАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТАРЫЕ ШИНЫ

Анонсированный недавно TyGRe Project создан для решения весьма актуальной для любой страны и любого города проблемы – вопроса утилизации старых шин, количество которых растет огромными темпами. Авторы этой инициативы предлагают превращать их в энергию и ценные материалы. 
 
У каждого во дворе наверняка есть ограды, сделанные из наполовину вкопанных в землю старых шин. Дизайнер Джакомо Мондини (Giacomo Mondini), в свою очередь, предлагает использовать этот материал для создания неординарных предметов мебели. Но эти инициативы лишь малой частью решают вопрос утилизации этого распространенного вида мусора. 

 
 
Ведь в одной только Европе каждый год отправляется на свалку около трех миллионов тонн старых шин. Специалисты из Итальянского национального агентства по новым технологиям, энергетике и устойчивому развитию разработали технологию, позволяющую получать при
нагревании старых шин до температуры в 1000 градусов по Цельсию синтез-газ, состоящий из водорода, окиси и двуокиси углерода, а также метана. Полученный в результате продукт может быть использован в качестве топлива, так как обладает такой же теплоемкостью, что и природный газ.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

13.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta