Современные лекарства при гепатите

Современные лекарства при гепатите

 Hepatitis C - это вирусное заболевание, от которого страдает печень. Однако этот недуг может оказывать неблагоприятное воздействие и на другие системы организма.


Симптомы


ВГС очень коварен — у большинства людей признаки не проявляются. На самом деле, около половины людей не знают, что они инфицированы, и некоторые могут жить с ним десятилетиями, прежде чем им будет поставлен диагноз. Если и есть проявления, то они довольно легкие. Подумайте об усталости, мышечных болях, общих недомоганиях, которые вы не стали бы автоматически ассоциировать с HCV. Вот почему рекомендуется скрининг на гепатит С: простой анализ крови, известный как тест на антитела к ВГС, для всех взрослых в возрасте 18 лет и старше хотя бы один раз в жизни. Если результат положительный, вам, скорее всего, назначат диагностику РНК-HCV, чтобы определить, есть ли активная инфекция. Почему так важно пройти диагностику, если нет никаких симптомов? Когда гепатит С остается в организме без лечения в течение многих лет, он начинает поражать печень и становится хроническим. Более чем у половины больных, разовьется хроническая инфекция. Когда это происходит, признаки могут включать:
  1. Желтушная кожа.
  2. Моча темного цвета.
  3. Зуд кожи.
  4. Скопление жидкости в брюшной полости.
  5. Отек в ногах.
  6. Потеря веса.
  7. Кровоточивость и синяки.
  8. Усталость.
  9. Путаница и невнятная речь.
  10. Паукообразные кровеносные сосуды на коже.
Современные лекарства при гепатите
 
Хронический ВГС приводит к серьезным осложнениям, включая цирроз (рубцевание печени, вызванное многолетним повреждением, что затрудняет нормальное функционирование этого органа), рак железы или печеночную недостаточность. Печень выполняет множество жизненно важных функций, в том числе:
  1. Производство белка.
  2. Расщепление питательных веществ из пищи, чтобы их можно было использовать в качестве энергии.
  3. Хранение витаминов, минералов и сахара для предотвращения нехватки питательных веществ.
  4. Производство желчи.
  5. Удаление бактерий из крови для предотвращения инфекции.
Когда печень не выполняет хотя бы одну из своих важных задач, ущерб, причиняемый гепатитом С, может быть серьезным, поэтому лечение так важно.


Терапия

 
Лечение ВГС прошло долгий путь. Раньше пациентам требовались еженедельные инъекции Интерферона (сопровождаемые тяжелыми побочными эффектами), что требовало курса от шести месяцев до года. Теперь есть современные лекарства в форме таблеток, которые принимаются всего за несколько недель. Более того, 80% пациентов, принимающих медикаменты от гепатита С, не сообщают об отрицательных проявлениях. Те, кто испытывает их, говорят, что они очень легкие и их можно лечить безрецептурными медпрепаратами. Прелесть современных методов в том, что они вылечивают даже хронические случаи указанной болезни, которые существовали десятилетиями. Хотя эти лекарства устраняют вирус из организма пациента, они не могут вылечить уже нанесенный печени ущерб. Рак — это более серьезное осложнение требует отдельного курса лечения.

Современные лекарства при гепатите
 


Медсредства


За последние несколько лет лечение гепатита С резко изменилось благодаря классу лекарств, известных как противовирусные препараты прямого действия (ПППД, DAA). Эти вещества действуют на белки, содержащиеся в вирусе, и уничтожают их. Они намного мягче воздействуют на организм, чем более навязчивые процедуры прошлого. Пациенты имеют меньше побочных эффектов и более короткий курс — у некоторых всего восемь недель. Двумя наиболее часто назначаемыми медпрепаратами являются Мавирет (Глекапревир и Пибрентасвир) и Эпклюза (Софосбувир и Велпатасвир), оба из которых включают комбинацию из нескольких ПППД в одной таблетке. Хотя дженерики эффективны в подавлении вируса, выбор врача может зависеть от других лекарств, которые вы принимаете, некоторые из них вызывают взаимодействие. Сочетание нижеперечисленных DAA применяются докторами для борьбы со всеми (1-6) генотипами гепатита С:
 
  • Sofosbuvir;
  • Daclatasvir;
  • Velpatasvir;
  • Ledipasvir.
Современные лекарства при гепатите
 
Прием таблеток не составляет трудностей. Достаточно их принимать ежедневно в одно и то же время, следовать инструкции и рекомендации врача. И главное не прерывать прием, и не увеличивать дозу.  В России приобрести Velakast по приемлемой цене, можно на сайте онлайн-аптеки “Индия-Хелп”.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sovetok

24.01.2022 korolyanka 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta