Слухи о разработке Google смартфона с гибким дисплеем подтвердились

Слухи о разработке Google смартфона с гибким дисплеем подтвердились

В январе в бенчмарке Geekbench появилось мобильное устройство Pipit с чипом Google Tensor. За этим кодовым обозначением скрывается смартфон со сгибающимся экраном Google Pixel Fold.

Подробности

В минувшую среду североамериканский поисковый гигант представил бета-версию программной платформы Android 12L. Журналисты 9to5Google обнаружили в ней анимацию с демонстрацией складного смартфона Google. Внешне он похож на представленную недавно модель Find N от китайского бренда Oppo.

Google Pixel Foldable

Таким образом, слухи о разработке Google смартфона с гибким экраном впервые нашли официальное подтверждение. Вероятнее всего, что в развернутом виде соотношение сторон дисплея будет составлять 8,4:9. Аналогичное соотношение сторон имеет экран Find N.

Google Pixel Foldable

Результаты тестирования «умной» трубки от Google в Geekbench говорят о том, что она получит восьмиядерный микропроцессор (2 x 2,8 ГГц, 2 x 2,25 ГГц и 4 x 1,8 ГГц). В одноядерном тесте смартфону удалось набрать 4 811 баллов, а в многоядерном — 11 349. Аналогичные результаты показал смартфон Pixel 6, оснащенный фирменным полупроводниковым решением Tensor. В Google информацию о разработке мобильного устройства со сгибающимся дисплеем предпочли не комментировать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

16.01.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta