Сложность сети Bitcoin достигла рекорда: что это значит

Сложность сети Bitcoin достигла рекорда: что это значит

Сложность майнинга — один из важнейших основных компонентов сети Биткоин. На днях эта метрика выросла до рекордных высот. Главная криптовалюта этой ночью упала до шестимесячного минимума.  Но ее фундамент прочнее, чем когда-либо. Данные систем мониторинга подтверждают, что сложность сети Биткойн с пятницы находится на новом рекордном уровне. Она выросла более чем на 9% — это самый большой показатель с лета прошлого года. Сегодняшний скачок стал вторым повышением в 2022 году (после роста на 0,41% 8 января).


Что это значит

Такая метрика показывает, насколько усердно майнеры должны потрудиться, чтобы произвести вычисления и обработать транзакции в блокчейне. Это, пожалуй, один из самых важных основополагающих компонентов сети Биткоин.

Сложность автоматически увеличивается или уменьшается в зависимости от участия майнеров — чем выше конкуренция среди них, тем выше сложность. В результате они поддерживают стабильную добычу криптовалюты независимо от таких факторов, как настроения на рынке, цены или непреднамеренные инциденты.

После спада в середине 2021 года сложность майнинга опять повысилась. В результате она вышла на рекордные показатели в 26 трлн хешей (Т). Предыдущий рекорд был равен 25, 05 Т.

Аналитики подчеркивают, что майнеры (в отличие от инвесторов) не поддаются панике и заинтересованы в том, чтобы добыть больше биткоинов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

22.01.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta