Сколько стоит и что входит в стоимость обучения в автошколе?

Сколько стоит и что входит в стоимость обучения в автошколе?

Большинство людей, желающих получить водительское удостоверение, в первую очередь интересует стоимость обучения. Удовольствие это не из дешевых, поэтому люди хотят знать, из чего же состоит цена курсов в автошколе и что в нее включено.
Сколько стоит и что входит в стоимость обучения в автошколе?

Сегодня мы и разберемся на примере тех услуг, которые предлагает автолицей в Пушкино «Калита», как же формируется стоимость обучающего курса в автошколе и что вы получаете взамен.

Что входит в стоимость обучения в автошколе?

На первый взгляд может показаться, что себестоимость обучения в автошколе минимальна и сводится всего-то к затратам на оплату автоинструктора. Но на самом деле, это абсолютно не так — рассмотрим основные статьи расходов таких заведений:
 
  • Зарплата персоналу. Опытный водитель, да еще и с опытом в обучении других людей не захочет работать за мизерную зарплату. Соответственно, чтобы привлечь квалифицированных специалистов, автошколам приходится платить приличные деньги. Помимо этого, не стоит забывать и про других сотрудников — администратора, менеджеров, уборщиков и т.д.
     
  • Содержание автопарка. Автомобили даже при условии самой бережной эксплуатации требуют регулярного ухода. А уж, если учесть, что, как правило, за руль попадают совсем еще новички, которые совершают самые различные ошибки, то безремонтный период и вовсе сокращается в разы. Соответственно, автошколам приходиться платить за обслуживание и ремонт авто больше и чаще, чем обычным водителям.
     
  • Учебные классы. По учебникам далеко не уедешь. Чтобы процесс обучения был максимально эффективным, учебные классы оборудуются компьютерами, различными стендами, плакатами и т.д. И все это также требует регулярного обновления, ведь дорожное законодательство претерпевает изменений чуть ли не каждый месяц.
     
  • Автодром. Наличие специально оборудованной площадки для отработки навыков вождения также накладывает определенные затраты на автошколу, ведь она, как и авто, требует сезонного ремонта, обновлений и т.д.
     
  • Коммунальные платежи. Вода, свет, вывоз ТБО, канализация — автошколы также платят за все эти услуги.
     
Сколько стоит и что входит в стоимость обучения в автошколе?

Как видим, только операционные затраты уже создают достаточно высокую финансовую нагрузку на автошколы, что обязательно сказывается на конечной стоимости обучения.

Что входит в стоимость обучения в автошколе?

Курс обучения в автошколе включает в себя:
 
  • Теоретические занятия. Проводятся они опытными преподавателями, которые имеют не только многолетнюю практику в вождении ТС, но и обучении других людей. Сами теоретические занятия подразумевают работу с учебными материалами, стендами, плакатами, общение с инструктором.
     
  • Практические занятия. Первые навыки реального вождения приобретаются учениками на автодроме. Там они отрабатывают различные маневры, которые необходимы в повседневной езде – контроль скорости, парковка, огибание препятствий, движение задним ходом и т.д. Далее, ученики вместе с инструктором выезжают в город, где уже в реальных дорожных условиях закрепляют все приобретенные знания и умения.
     
  • Предварительные экзамены. Прежде чем пойти на сдачу экзаменов в ГИБДД все ученики проходят предварительный экзамен в самой автошколе, чтобы проверить свои знания и приобрести уверенность в успешном прохождении тестирования в госучреждении.
     
Сколько стоит и что входит в стоимость обучения в автошколе?

Стоит отметить, что в стоимость включена базовая программа, которая подразумевает определенное количество часов практики и теории в зависимости от категории обучения. Все занятия сверх предусмотренного плана, как правило, оплачиваются отдельно.

Почему вам стоит выбрать автошколу ассоциации «Калита»?

Во-первых, «Калита» - это опыт. За более чем 20 лет работы ассоциации удалось не только сформировать обширную сеть автошкол по всей Московской области, но и создать максимально комфортные условия для своих учеников:
 
  • Современный автопарк машин, которые проходят регулярное техническое обслуживание.
     
  • Коллектив квалифицированных преподавателей, со средним опытом вождения не менее 10 лет.
     
  • Оборудованные всем необходимым для обучения классы: компьютеры, тренажеры, стенды и т.д.
     
  • Обучение по всем основным категориям: A, B, C, D, E, BE, CE, а также на спецтехнику: погрузчики, квадроциклы и т.д.
     
Во-вторых, «Калита» — это гибкая ценовая политика. В автошколах представлены самые различные программы обучения, которые отличаются не только по своей продолжительности и наполнению, но и стоимости. Соответственно, вы всегда сможете подобрать вариант под себя. Кроме того, обучение можно оплачивать частями, оформив кредит на срок от 2 до 6 месяцев.
Сколько стоит и что входит в стоимость обучения в автошколе?

В-третьих, «Калита» — это удобно. Занятия проходят по такому графику, чтобы вы могли не пропускать учебу в ВУЗе или работу, а филиалы раскиданы по всему Пушкино, а также другим районам Московской области.

Более подробную информацию можно получить по номеру +7 (495) 509-16-15.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sovetok

20.08.2019 korolyanka 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta