Сколько нужно спать?

Сколько нужно спать?

А вы знаете, что только 3 % людей достаточно 6 часов сна, чтобы высыпаться и бодро себя чувствовать? Как же остальные 97 %? Сон – вещь сугубо индивидуальная, так что время, за которое человек полностью высыпается, тоже зависит от его организма. Согласно исследованиям ученых из Отдела медицины Гарвардской школы, существуют два фактора, определяющие данный показатель, – это возраст и генетика.
 

Наследственность влияет не только на количество, но и на структуру сна и время пробуждения, а также на ваши предпочтения для выполнения определенных задач в разное время дня. Большинству взрослых требуется около восьми часов сна в сутки, а вышеуказанный очень маленький процент людей, которые высыпаются за шесть часов и потом остаются продуктивными в течение дня, обязан этому именно своим генам.
 

Обычно чем старше вы становитесь, тем меньше вам требуется сна. Приведу данные о том, сколько часов в среднем нужно спать людям разных возрастов:
 

• новорожденные (от месяца до двух) – от 10,5 до 18 часов;

• младенцы (от 3 до 11 месяцев) – от 10 до 14 часов;

• маленькие дети (от года до 3 лет) – от 12 до 14 часов;

• дети дошкольного возраста (от 3 до 5 лет) – от 12 до 14 часов;

• дети от 5 до 12 лет – от 10 до 11 часов;

• подростки (от 12 до 18 лет) – от 8,5 до 9,5 часа;

• взрослые (от 18 лет до конца жизни) – от 7,5 до 8,5 часа.
 

Исследования подтвердили, что у тех, кто спит слишком много или слишком мало, возрастает риск развития серьезных заболеваний по сравнению с теми, кто спит достаточно. Мамы малышей и мамочки на грудном вскармливании, наверное, читая меня сейчас, хотят этой книжкой запустить в мимо проходящего папу. Запомните: малыши растут, эти трудности со сном временные, скоро-скоро ваше грудное вскармливание, зубы и колики пройдут, и вы станете «нормальными» людьми. Сама была такой, знаю, о чем толкую.
 

Это короткий период, который просто нужно пережить.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.01.2022 enr091 1
Добавил: ksyushiktaranik81 Дата: (24.01.2022 13:25)
+0-
Для меня главное днем не нервничать, но ситуации в жизни всякие бывают. Я для укрепления нервной системы эваларовский глицин форте принимаю курсом. Всегда эффект есть, сон нормализуется, более спокойная становлюсь. В составе витамины группы В, они для мозговой активности полезны. О один раз взяла другой фирмы, так даже пачку не стала допивать, нервозность просто зашкаливала. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta