Шампуни для ламинированных волос: какие бывают?

Шампуни для ламинированных волос: какие бывают?

Сегодня мы расскажем, какие бывают шампуни для ламинированных волос, что значит шампунь с эффектом ламинирования и какое средство лучше всего выбрать для ваших волос.

Процедура ламинирования волос в последнее время стала очень популярной, что и неудивительно. Ведь с ее помощью можно за один раз преобразить волосы, сделать их гладкими, блестящими, крепкими. А главное – защищенными от всевозможных вредных факторов. Однако эффект от ламинирования держится только определенное время, после 3 – 6 недель процедуру нужно повторить. Почему такой солидный временной диапазон? Все зависит от дальнейшего ухода за волосами, в частности, от того, каким шампунем их мыть. И лучшим вариантом станут шампуни для ламинированных волос. Какие они бывают? Самые разные, и о них стоит поговорить отдельно.

Шампуни для ламинированных волос: какие бывают?
 
В любом салоне, после ламинирования волос вам скажут, что для продления эффекта процедуры нужно пользоваться особым шампунем. А какой же шампунь после ламинирования использовать? Каким шампунем пользоваться после ламинирования, могут рассказать в салоне. А если процедура была домашней? В этом случае стоит запомнить несколько главных требований:
 
  1. Это должен быть мягкий шампунь. Мягкий – означает без содержания сульфатов или подобных, агрессивных ПАВ. Вообще стоит отказаться от подобных продуктов, независимо от того, в каком состоянии ваши волосы и какие процедуры вы делали. В хорошем шампуне не должно быть сульфатов, это нужно запомнить. Тем более есть масса продуктов, содержащих мягкие, анионные или неионогенные ПАВ, часто – природного происхождения. Такие ПАВ формирую обильную пену, но не иссушают волосы. Почему именно такие шампуни должны использоваться после ламинирования? Чтобы сохранить образованную на волосах пленку – агрессивные ПАВ ее просто разрушат.
  2. Если говорить о том, каким шампунем пользоваться после ламинирования, то нельзя забывать об уходе. Да, даже если волосы покрыты защитной пленкой, они все равно нуждаются в уходе – через пленку прекрасно проникают увлажняющие и питательные компоненты. Единственный момент, который нужно учитывать – шампунь не должен содержать большого количества масел.
  3. Несмотря на то, что ламинирование само по себе дает отличный блеск и гладкость волосам, добавить еще блеска не помешает. Поэтому, если выбираете, каким шампунем мыть голову после ламинирования, выбирайте «блестящие» и «разглаживающие» варианты. Особенно, если волосы вьются или пушатся, даже после процедуры.
  4. В составе шампуня не должно быть «тяжелых» силиконов и прочих компонентов, образующих плотную пленку на волосах. Одно покрытие уже есть, к чему еще утяжелять локоны, ведь это может привести к выпадению волос – луковицы просто не смогут удерживать потяжелевшие волосы.
  5. Если же волосы и без того склонны к выпадению, вопрос о том, каким шампунем мыть голову после ламинирования, отпадает сам собой – естественно, укрепляющим. В его составе должны быть экстракты, гидролизаты растительных белков и другие компоненты, благотворно влияющие на волосяные луковицы.
  6. Естественно, это должен быть профессиональный шампунь, желательно, от того же бренда, который производит и составы для ламинирования волос.

Что значит шампунь с эффектом ламинирования?


Шампуни для ламинированных волос: какие бывают?

Да, на полках магазинов можно часто встретить такой продукт. Шампунь-ламинирование для всех типов волос обещает создать тот же эффект, что и салонная процедура. Насколько можно верить таким обещаниям?

Прежде всего, разберемся с тем, что значит шампунь с эффектом ламинирования. Это шампунь, который не только очищает волосы и ухаживает за ними (это обязательно), но и покрывает их тонкой пленкой, склеивающей кутикулу, придающей волосам блеск, гладкость, мягкость, послушность – как и после процедуры ламинирования. Более того, вполне можно купить шампунь-ламинирование для всех типов волос с тонирующим эффектом – отличный выбор для тех, кто желает усилить цвет волос, сделать его более ярким и насыщенным.

Конечно же, подобные шампуни не могут оказать столь выраженного эффекта, как салонная процедура. Но если волосы не сильно повреждены или пересушены, шампуня с эффектом ламинирования вполне достаточно для придания им роскошного вида.
 

Какой шампунь с эффектом ламинирования выбрать?


Шампуни для ламинированных волос: какие бывают?

Да, это важный вопрос. Прежде всего, это должен быть профессиональный шампунь, от известного и уважаемого профессиональными стилистами бренда. Все очень просто: шампуни с ламинирующим эффектом выпускают разные производители, но далеко не все продукты вызывают восторг у покупательниц. Одни просто очищают волосы, вторые действительно разглаживают волосы, покрывая их пленкой, но эффект слишком слабый. Третьи же в своем составе имеют столько пленкообразующих компонентов, что волосы на ощупь становятся «грязными» и действительно быстро становятся жирными. Поэтому какой шампунь с эффектом ламинирования выбрать – вопрос далеко не праздный. Но ответ, повторимся, один: профессиональный. Тот, которым пользуются парикмахеры и стилисты. Например, хорошо зарекомендовали себя продукты SEBASTIAN Professional. Помимо ламинирующих составов, в коллекции входят и шампуни для ухода за ламинированными волосами, которые можно использовать и самостоятельно – если хочется получить эффект ламинирования волос, просто помыв их. Но стоит помнить, что даже такой шампунь не даст того длительного эффекта, как полноценное ламинирование волос.

По материалам Americanbeauty.club
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

27.04.2017 king22 1
Добавил: leilapo Дата: (23.11.2017 10:16)
+0-
Часто делаю процедуру ламинирования и приходится разыскивать этот шампунь специальный. Отыскала его среди Прелести Профешенел. Серия так и называется «Эффект ламинирования». Процедура дольше держится от ней и волосы не пушатся. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta