С чем носить свитшот

С чем носить свитшот

Свитшоты становятся все более популярными. И это неудивительно, ведь они сочетают в себе стиль, практичность и комфорт. Но чтобы эта вещь гармонично вписалась в образ, нужно правильно подобрать остальные предметы гардероба. В этой статье мы дадим несколько советов, с чем носить свитшот.

Свитшоты пришли к нам с Запада. Внешне они напоминают толстовку. Отличает их более просторный крой, длинные рукава типа реглан, круглый горловой вырез, отсутствие застежки, капюшона и карманов. 

Кстати, название образовано от сочетания английских слов «sweater» (свитер) и «shirt» (рубашка). Шьется эта вещь из плотного трикотажа. Иногда его утепляют изнутри ворсом, флисом, полартеком и др. Для украшения нередко используются графические принты, всевозможные орнаменты, логотипы, а также элементы пэчворка. Существуют мужские, женские, а также детские модели свитшотов.
 Ошибочно полагать, что такая одежда предлагает исключительно спортивный стиль. Возможны и другие сочетания. Свитшот – настолько универсальный предмет гардероба, что носить его можно почти с чем угодно. Свитшоты прекрасно смотрятся с чёрными узкими или прямыми джинсами/брюками в сочетании с чёрной обувью (в идеале – туфлями). Подобный вариант – классические джинсы. В качестве обуви в этом случае подходят классические кроссовки, кеды, а также ботинки на толстой подошве, топсайдеры и даже туфли на каблуке, босоножки. 

Гармонирует свитшот и с юбками разной длины. Для повседневного образа отлично подойдут шорты. При таком раскладе обувь должна быть лёгкой, не утяжелять силуэт– замечательно подойдут сандалии, балетки, слипперы, мокасины, босоножки. Вариантов много. Главное сохранять чувство стиля и помнить, что при неудачном сочетании свитшот будет смотреть как домашняя одежда.

 Свитшоты – практически универсальная одежда. Его можно надеть на учебу, прогулку, дома. Однако не рекомендуется надевать его в офис. Там он будет смотреться неуместно.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

27.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta