Рейтинг салонов красоты

Рейтинг салонов красоты

Любой рейтинг основан на сравнении параметров однотипных видов услуг или товаров. Под рыночной долей понимают долю объемов реализации собственной фирмы или рассматриваемого объекта по отношению к объемам реализации на рынке в масштабах отрасли, города, страны, области или интеграции в мировой рынок. Так как числовой показатель рейтинга пропорционален сбыту товаров или же привлекательности услуг, то получается, что рейтинг по главным параметрам является разновидностью рыночной доли.

Основных параметров для салона красоты множество, так как эти услуги связаны не только с ценой и количеством, но и со здоровьем и эмоциональным настроем, красотой и хорошим настроением. Поэтому всегда следует сначала выяснить степень исследований. Например, ниже приведен рейтинг салонов красоты города Москвы, сделанный на основе исследований медицинскими и контролирующими органами. Значит, он отражает качество услуг с точки зрения здоровья, комплекса услуг, аттестации специалистов. Однако этот рейтинг не полностью отражает красоту услуг, дизайн помещений и эмоциональный аспект полученной услуги. Тем не менее такой рейтинг легче оценить, он меньше зависит от эмоций и лучше отражает объективную сторону. Его можно назвать «рейтингом полноты и правильности услуг салонов красоты». Низкий рейтинг не означает, что салон плохой. Нередко он получается из-за ограниченного количества услуг: например, только стрижки и маникюра или же только массажа.

Максимальная оценка этого рейтинга – 10 баллов, что означает идеальное соответствие полноте услуг и правильности с медицинской точки зрения. Всего по Москве исследовано около 2500 салонов красоты. В таблице 1 взята нижняя граница в 3,5 балла, которую еще можно считать нормальной. В диапазон от 10 до 3,5 балла попало 200 салонов, т. е. всего 8 % от общего количества. Это небольшая часть, но именно на эти салоны красоты следует равняться: они обладают полным комплексом услуг, их можно рекомендовать для посещений.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

08.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta