Развитие двигательной активности ребенка по методике Сисиль Лупан

Развитие двигательной активности ребенка по методике Сисиль Лупан

В своей системе С. Лупан уделяет большое внимание двигательной активности детей. Им необходимо много двигаться для хорошего развития. Развитие двигательной активности происходит в течение нескольких последовательных этапов.

➭С первых дней нужно заниматься с малышом гимнастикой и делать ему массаж. По мере роста крохи занятия усложняются. При этом важно следить за развитием ребенка, ведь если вы будете слишком сильно форсировать обучение, то он может испугаться и перестать осваивать новые движения.

➭Поощряйте подъем по лестнице, а также передвижения вдоль горизонтальной лестницы, укрепленной над головой, с помощью рук. Малыш перехватывает одну за другой перекладины лестницы руками, повиснув на них, как обезьянка. Эго упражнение развивает объем грудной клетки и благоприятно влияет на снабжение мозга кислородом.

➭Постепенно приучайте кроху к долгим прогулкам на свежем воздухе, бегу, прыжкам.

➭По мнению С. Лупан, обучать ребенка плаванию нужно с самого рождения. Если все делается правильно, то малыш приобретает бесценный опыт: свободу движения, приятные ощущения в воде и радость от собственной отваги в сочетании с безопасностью, которую обеспечивают руки мамы или папы. Занятия плаванием в течение длительного времени повышают сопротивляемость ребенка заболеваниям, развивают чувство равновесия, увеличивают объем легких (т. е. снабжает организм кислородом, что, в свою очередь, улучшает работу мозга).

В своей книге С. Лупан дает подробную инструкцию по обучению плаванию младенцев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

29.01.2022 enr091 1
Добавил: РитаМалышева Дата: (05.04.2024 16:36)
+0-
Более того, важно ещё ребёнку давать витамины, если он всегда пассивен. Поскольку вполне возможно дефицит каких-то питательных компонентов. У нас например ситуация в этом плане улучшилась когда начали давать витамишки мульти. С ними больше энергии, сил, бодрости у малыша и меньше устаёт в течение дня. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta