Разновидности шуруповертов, как выбрать инструмент для собственного использования

Разновидности шуруповертов, как выбрать инструмент для собственного использования

Шуруповерт — это самый необходимый и полезный в быту электроинструмент изо всех, которые на данный момент существуют. В любом случае и в доме, и в квартире нужно будет где-то что-то закрутить, открутить, просверлить и т.д. И в этом шуруповерт просто незаменим. Он многофункционален, может использоваться для широкого спектра операций, поэтому поможет вам в ведении быта, ремонтных и различных других мероприятиях.

Кстати, если вы еще не успели обзавестись хоть каким-то электроинструментом, то рекомендуется покупать именно шуруповерт. Но прежде, чем это сделать, необходимо изучить и разобрать его характеристики, чтобы подобрать модель точно под свои потребности.
Разновидности шуруповертов, как выбрать инструмент для собственного ис

Какими бывают шуруповерты, чем отличаются


Все шуруповерты делятся на две большие категории: аккумуляторные и сетевые. И первые, и вторые имеют свои преимущества и недостатки. Аккумуляторные могут похвастаться мобильностью, удобством в использовании, возможностью применения в любом месте, мощностью, разнообразием моделей. Преимущества сетевых заключаются в простоте конструкции, надежности, долговечности, работе с одинаковой мощностью в течение всего периода эксплуатации, небольшом весе, низкой стоимости.

Определить, какой вариант лучше из этих двух, невозможно. Причина в том, что это зависит от определенных условий, в которых используется устройство. Например, сетевой подойдет вам больше, если вам нужно работать долго в режиме нон-стоп. В таком случае вам не придется тратить время на зарядку аккумулятора, которая может длиться вплоть до нескольких часов. Если вам нужно работать, например, на крыше дома, куда неудобно тянуть удлинитель, или вообще за городом, то другого варианта, кроме аккумуляторного шуруповерта, у вас в принципе быть не может.
Разновидности шуруповертов, как выбрать инструмент для собственного ис

Что еще важно учитывать из характеристик


Кроме типа шуруповерта необходимо еще отталкиваться от следующего:
 
  • Бренд и цена. Кто бы и что ни говорил, это имеет огромное значение. Производители с громким именем не будут жертвовать своей репутацией, поэтому всегда будут делать высококачественный инструмент. Но стоить он тоже будет дороже остальных.
     
  • Крутящий момент. Он обозначает то усилие, которое создает шуруповерт на объект воздействия. По-другому его можно назвать силой давления при вращении. В идеале лучше, чтобы максимальный крутящий момент был на уровне 30 Нм или выше. Такой шуруповерт устроит вас во всех ситуациях.
     
  • Скорость вращения. Эта характеристика влияет на легкость сверления твердых материалов, поэтому, чем она выше, тем лучше. Если модель способна вращаться со скоростью 1500 об/мин, то это просто прекрасно.
     
  • Емкость аккумуляторов и их количество в комплекте. Этот показатель должен быть на уровне 1.5 А/ч или выше, чтобы можно было комфортно работать. При покупке всегда обращайте внимание на комплектацию. В нее может входить одна или две батареи, а может не быть ни одной.
     
Чтобы разобраться в типах устройств и их характеристиках лучше, старайтесь изучить как можно больше информации о них. Также не стесняйтесь задавать вопросы консультантам в магазине. Они тоже заинтересованы в том, чтобы подобрать для вас лучший вариант.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sovetok

26.08.2021 korolyanka 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta