Проточные нагреватели, теплообменники в бассейнах

Проточные нагреватели, теплообменники в бассейнах

О типе нагревателя необходимо подумать заблаговременно, чтобы правильно спроектировать котельную. Данные установки используются для подогрева воды в бассейнах. При малых объемах подогрев осуществляется при помощи ТЭНов (автоконтроль). Мощность – от 3 до 25 кВт. Стоимость установки – $400–800.

Для нагрева больших объемов воды используются теплообменники мощностью до 200 кВт (с теплоносителем отопительной системы дома). Они нагревают воду медленнее, но более экономно, чем электрические нагреватели.

Контролеры параметров воды

Данные установки используются для контроля жесткости и кислотности воды (уровня pH). Данный уровень необходимо поддерживать оптимальным, поскольку если он меньше нормы, то вода становится окислителем и разъедает металлические части конструкции. А если больше нормы, то дезактивирует хлор и сушит кожу.

Слив воды

Слив воды из бассейна в канализационную систему возможен только при условии, что септик вашего дома выдержит дополнительную нагрузку (до 1,5 м3 воды в день).

В случае если при устройстве канализации не была предусмотрена система слива воды из бассейна, сток воды производится в систему сбора дождевых и талых вод.

Внимание

Сообщение бассейна с канализационной системой должно происходить только через устройство гашения струи. Ввод в данном устройстве должен располагаться выше выводной трубы. Это препятствует проникновению содержимого канализации в бассейн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

19.02.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta