Правила для женщин поддержания себя в хорошей форме

Правила для женщин поддержания себя в хорошей форме

Говоря о женском здоровье, нельзя не упомянуть такой важный фактор, как здоровый образ жизни. Во многом от здоровья женщины зависит здоровье ее ребенка и последующих поколений. Некоторые женщины списывают свою невнимательность к здоровью на быстрый ритм жизни, мол, заниматься собой совсем некогда. На самом деле, кто хочет подумать о своем здоровье – ищет возможность, а кто не хочет – ищет оправдания.

Существует несколько основных принципов здорового образа жизни. Первый принцип (и, наверное, самый главный) – это правильное питание.

Правила здорового питания:

1) Не увлекайтесь так называемыми «быстрыми» диетами, которые позволяют сбросить несколько килограмм за день. Если у вас есть необходимость – составьте для себя постоянную диету, которая будет обеспечивать вас необходимыми веществами и в то же время улучшит ваш внешний вид. Или же устраивайте себе разгрузочные дни, которые не будут иметь отрицательного влияния на ваше здоровье.

2) Откажитесь от частого употребления алкоголя (можно позволить себе бокал хорошего вина в день, но не более), уменьшите количество сладостей и жиров в своем рационе, употребляйте побольше овощей, фруктов.

3) Откажитесь от быстрых перекусов. Если вам не хватает времени пообедать или позавтракать полноценно, съешьте йогурт, яблоко, банан или выпейте бутылочку кефира.

4) Немного не доедайте. Лучше выходить из-за стола с ощущением легкого недоедания, чем с набитым до отказа животом.

5) Не употребляйте еду за просмотром телевизора или фильмов на компьютере (особенно лежа), исключите поздние ужины.

Вторая важная составляющая здорового образа жизни – это движение. И даже не заговаривайте о том, что на спортзал нет денег, а на домашнюю зарядку – времени. Утренняя зарядка всегда актуальна для тех, кто хочет держать себя в форме.

Несколько простых правил поддержания себя в хорошей физической форме:

1. Начинайте утро с зарядки. Несколько упражнений с утра обеспечат вам хорошее настроение и легкость в всем теле.

2. Побольше гуляйте пешком. Если вам до работы – всего пара остановок на автобусе, проделайте их пешком. 20 минут прогулки перед сном улучшат ваше пищеварение, снимут усталость и обеспечат крепкий хороший сон.

3. Если у вас сидячая работа, разнообразьте ее маленькими физическими нагрузками.

4. Проводите побольше времени на свежем воздухе со своими друзьями или семьей.

Фитнес, правильное питание и отсутствие неприятных болезней – вот залог долгой здоровой жизни. Обо всем этом читайте дальше.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

04.12.2019 enr091 1
Добавил: РитаМалышева Дата: (25.09.2021 19:33)
+0-
Спасибо. Особенно после 40 думаю будет всем актуально....но не забывайте ещё про фитоэстрогены. Я себя только ими и поддерживаю, можно сказать. Принимаю эваларовские и по итогу никаких приливов, раздражительности и прочей ерунды...кстати состав там отличный, нету какой-либо химозины злостной. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta