Потянуло на экзотику. Пробуем ноутбук Huawei MateBook X Pro

Потянуло на экзотику. Пробуем ноутбук Huawei MateBook X Pro

Huawei уже показал, как умеет вламываться на устоявшиеся рынки и наводить там шорох. Так было со смартфонами, а теперь это происходит с ноутбуками. Даже ввод жестких санкций со стороны США не остановил бурный рост китайской компании на рынке смартфонов. Поразительно, как атакуемая со всех сторон Huawei смогла обойти Samsung и занять первое место на рынке по продажам.

Однако, новый виток санкций фактически лишает Huawei доступа к производству топовых процессоров для смартфонов.

Скорее всего уже в следующем году Huawei предстанет лишь в качестве производителя бюджетных и средних смартфонов. И ожидать возвращения в качестве лидера можно не ранее, чем в Китае будут построены заводы, способные производить процессоры, с помощью технологий, не нуждающихся в лицензировании США.

Рано или поздно это случится. И возможно, тогда американцы пожалеют о том, что атаковали Huawei, замедлив его развитие, но в то же время, сняв его с собственного лицензионного «крючка».

Ну а пока Huawei должен пережить сумрачное время.

И зарабатывать в других сегментах рынка.

Например, на ноутбуках.

Собственно, Huawei производит их не первый день. Но в скором будущем, на ноутбуки, очевидно, будет сделан больший акцент.

Посмотрим, что представляют собой ноутбуки Huawei и каковы их шансы в борьбе с матерыми производителями, которые давно поделили рынок между собой.

У меня побывал Huawei MateBook X Pro в топовой конфигурации (Intel Core i7- 10510U, 16 ГБ оперативной памяти, SSD-накопитель емкостью 1 ТБ, дискретная видеокарта Nvidia GeForce MX250) с ценником около 50 тыс. грн.


Huawei MateBook X Pro — что понравилось?

Дизайн

Конечно, это субъективная категория. Но с точки зрения дизайна мне большинство продуктов Huawei последнего времени нравится. И MateBook X Pro в том числе.

Чувствуется тот же дизайнерский «язык», что и в Huawei P40 Pro, которым я пользуюсь вот уже полгода.

Округлые линии, общее ощущение сглаженности, отсутствия острых углов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

02.11.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta