Пользуйтесь шансами, но только проверенными

Пользуйтесь шансами, но только проверенными

Когда я был чуть моложе, часто претендовал на должности, которые казались слишком высокими и серьезными для меня. Бывало, доходил до стадии собеседования – и уже чувствовал прилив уверенности. Это и есть пример проверенных шансов, которыми надо пользоваться. Более опытные претенденты, скорее всего, даже не стали бы отправлять резюме, если бы понимали, что их шансы настолько низки. Я же просто получал свой опыт и прилив уверенности в себе. Вы должны быть готовы к риску и к принятию разочарований. Это ведь просто разочарования – и ничего больше.

Если что-то перестает получаться, прекратите этим заниматься и переключитесь на другое. Когда такой подход кажется мне рискованным или непростым, я просто задаю себе вопрос: «А насколько трудно это будет?» Если интуиция подсказывает, что вы справитесь, решайтесь на перемены. Я не верю, что интуиция чаще ошибается, чем оказывается права. Моя карьера пошла в гору, именно когда я начал больше доверять интуиции. Стало очевидно, что и окружающие стали доверять мне больше.

Умение воспользоваться проверенными шансами – это умение признать неудачу и выслушать критику в свой адрес. Очень важно уметь сказать: «Извините, но я ничего не понял» или «Нет, я не согласен, это неправильно». Если вы пока не владеете такими навыками, обязательно нужно их развивать. Если боитесь сказать слово – это неправильно. Лучше сказать и быть не услышанным, чем ничего не сказать. Вы должны иметь свои убеждения – и уметь постоять за них.

Конечно, не все решения, которые вы будете принимать, окажутся правильными, но не забывайте о том, что, если вы научитесь осознанному преодолению себя, окружающие подумают, что вы являетесь экспертом во многих вопросах. А когда люди говорят, что вы – эксперт, вы испытываете эмоциональный прилив, который помогает повысить уровень уверенности. А чем выше становится уровень уверенности в себе, тем легче будет даваться преодоление себя. С этого и стоит начать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.01.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta