Польза и необходимость использования масок для волос

Польза и необходимость использования масок для волос

Красивые, ухоженные локоны – мечта любой представительницы прекрасного пола. Стрессы, экология, агрессивное воздействие окружающей среды негативно сказываются на здоровье и внешней привлекательности волос. Имеющиеся в арсенале каждой девушки шампуни и кондиционеры не дают желаемого эффекта. Даже после использования дорогих, разрекламированных моющих средств, локоны могут оставаться на вид тусклыми и безжизненными. В таком случае специалисты советуют купить маску для волос. Данное концентрированное средство способно быстро восстановить и значительно улучшить состояние локонов.
 

Для чего нужны маски для волос?

Палящее солнце, ветер, морозы, частое использование фена, средств для укладки и окрашивание со временем приводят к различным проблемам с волосами. Для каждой ситуации производители разработали свой вид масок. Большинство таких средств не используют каждый день. Маски для волос наносятся 1-2 раза в неделю, в зависимости от требуемых задач.
Польза и необходимость использования масок для волос
Разные виды масок решают следующие проблемы:
 
  • увлажняют и питают поврежденные локоны;
     
  • восстанавливают структуру окрашенных волос;
     
  • помогают избавиться от статического напряжения, делают локоны мягкими и послушными;
     
  • избавляют от перхоти, успокаивают и увлажняют кожу головы;
     
  • укрепляют корни и предотвращают выпадение волосков;
     
  • борются с появлением секущихся концов;
     
  • придают здоровый блеск, гладкость и ухоженность прическе.
     

Как наносить маску для волос?

Процедура проводится всегда на влажных волосах. Это позволяет легче и равномернее распределить маску. Да и расход средства будет минимальным. После нанесения маски, чтобы усилить воздействие компонентов, на голову надевают полиэтиленовую шапочку. Для поддержания необходимой температуры накрывают все полотенцем.

Выдерживать средство на волосах следует строго по инструкции. Если указано 30 минут, значит, ровно столько должна длиться процедура. Нельзя впадать в крайности. Лишнее время и частое использование масок не принесет больше пользы, а лишь утяжелит локоны.

Для эффективности процедуры специалисты рекомендуют периодически менять средства. Лучше сразу купить маски для волос 2-3 видов. Затем использовать их поочередно. Подберите средства, наиболее подходящие для вашего типа волос и кожи. Тогда эффект от такого ухода превзойдет все ваши ожидания.
Польза и необходимость использования масок для волос
Маска для волос - это не излишество, а необходимый уход для современной девушки. Своевременно оказанная помощь локонам позволит всегда выглядеть сногсшибательно. Ведь шикарные волосы – это то, что привлекает внимание сотни восторженных взглядов.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

03.09.2018 king22 1
Добавил: РитаМалышева Дата: (19.03.2021 10:25)
+0-
Я маски использую редко....всё-таки считаю, что польза их и правда преувеличена. На себе заметила гораздо больший эффект после того, как стала просто принимать коллаген. Беру всегда эваларовский морской, он усваивается максимально хорошо. Плюс ещё из продуктов стараясь его добывать- холодцы, студни часто в рационе встречаются. Так что это куда эффективнее, на мой взгляд. Морщины, кстати, потихонечку стали разглаживаться. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta