Польза грецких орехов

Польза грецких орехов

Орехи - это, с одной стороны, вкусное лакомство, а с другой - огромная польза для нашего организма.Ученые Америки призывают всех людей есть грецкие орехи - таким образом они могут защитить свой организм от разных болезней. Это связано с тем, что в этих орехах содержится очень большое количество антиоксидантов, причем больше чем в арахисе, миндале, фисташках и кешью.

И так, какова польза орехов?

Грецкие орехи очень богаты витаминами, минералами, белком и клетчаткой. И это только в грецких орехах и никаких других. Большинство людей не едят грецкие орехи каждый день, не зная его свойств. А именно антиоксиданты серьезно помогают организму в восстановлении поврежденных клеток, они замедляют процессы окисления и старения. Также грецкие орехи укрепляют печень, помогают при бессоннице, простудах, при сердечных заболеваниях, нервных растройствах, анемии, артериальном давлении, снижают уровень холестерина и многих других болезнях. Особенно его рекомендуют пожилым людям, кормящими мамам и беременным, в период после операций.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

16.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta