Полезные свойства грейпфрута

Полезные свойства грейпфрута

Его масло помогает при мигренях, возникших на нервной почве, помогает при бессоннице за счет своих антидепрессивных свойств, а при массаже растворяет молочную кислоту, тем самым устраняя боль и скованность в мышцах.

Придает бодрость, поднимает настроение и вызывает эйфорию, помогает преодолеть стресс. При маниакально-депрессивных состояниях оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему. Повышает умственную активность и помогает избавиться от утренней сонливости.

В аромакурительницы 5–7 капель; аромамедальон 2–3 капли; для ванны 4–6 капель с эмульгатором; массаж: 4–6 капель на 15 г базового масла; обогащение кремов, тоников, шампуней, гелей для душа, ополаскивателей: 5 капель на 15 г основы.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость цитрусовых. Обладает фототоксичностью, то есть после его применения не надо выходить на солнце (могут быть ожоги кожи).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

08.07.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta