Подбор няни: как родителям достичь взаимопонимания с персоналом

Подбор няни: как родителям достичь взаимопонимания с персоналом

Хорошая няня идеально выполняет круг своих обязанностей, понимает, когда детишек покормить, когда поиграть или уложить спать. Но теплые отношения с ребенком не могут обещать таких же с мамой и папой. По этой причине молодым родителям важно держать правильную линию поведения, когда всем будет спокойно в доме. Если вам нужна няня, прочитайте наши подсказки, чтобы быть готовым и хорошо провести беседу с потенциальным соискателем:
 
  • Согласуйте график оплаты и не затягивайте выдачу з/п. Любой кандидат хочет иметь заслуженное вознаграждение за проделанную работу, отсрочки вызывают у него опасения насчет вашей порядочности. Чтобы этого не случилось, сразу озвучьте, с какой периодичностью няня будет получать вознаграждение, что включено в ее регулярные обязанности, за что будут полагаться бонусы. Если по каким-то причинам, вы не можете выдать средства по назначенным датам, своевременно оповестите человека.
  •  
  • Выдавайте четкие инструкции. Проводя подбор няни, назовите круг ее обязанностей – чаще всего это забота о малыше, организация распорядка дня, игры и занятия, приготовление питания, игры на улице. Не стоит внезапно просить сотрудника пойти в магазин, протереть пыль в комнатах и прочее. Такие моменты расстраивают и вызывают недоумение – всем важно, чтобы их время ценили.
  •  
  • Не нервничайте в экстренных ситуациях. Если малыш вдруг разбил коленку, в квартире среагировала сигнализация или случился другой нежданный случай, не стоит вымещать на персонале свои эмоции. Поговорите, вместе найдите причину инцидента и принимайте решение после этого. Скорее всего няня нервничает также, как и вы. В порыве эмоций вы можете несправедливо оскорбить ее. Будьте разумны и дипломатичны.
  •  
  • Доверяйте. Любую маму тревожит эмоциональное состояние и здоровье ее ребенка, поэтому ей трудно привыкнуть, что чужой человек начнет заботиться о родном сыне или дочке. Не переживайте, профессиональная няня прекрасно понимает, как вам тяжело и учтет этот момент. Спокойно расскажите ей о ваших идеях воспитания, о темпераменте ребенка, хобби, которые его занимают. Тогда вы будете меньше переживать за своих детишек.
Пусть с этого момента трудностей с общением не будет и в доме воцарит атмосфера комфорта и спокойствия. Если вам нужно найти няню в Москве, обратитесь в фирму по подбору персонала для дома «Альконти» (alconti.ru). Специалисты осуществляют проверку любого претендента, устраивают тестирование и анкетирование, запрашивают документы, в том числе медсправки и рекомендации от прошлых работодателей. Гарантия бесплатной замены соискателя – один год. Перед заключением договора дается бесплатный тестовый период в течение нескольких дней. Советуем!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

10.04.2019 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta