Почему у женщин растут усики и как их правильно удалять.

Почему у женщин растут усики и как их правильно удалять.

В прошлом веке барышни с усиками считались самыми страстными и пылкими любовницами. Объясняется это тем, что у них преобладали мужские гормоны, которые влияли на темперамент и характер. Сомневаюсь, что черные волоски над губой у женщин вызывают у современных мужчин такие же симпатии.

Помимо неэстетичного вида, усики могут говорить о заболеваниях эндокринной системы, бесплодии, выкидыше, опухоли, болезни яичников. Эти советы помогут разобраться в том, как удалить нежелательные волосы на лице в домашних условиях и к какому методу лучше прибегнуть.


Как удалить усики


6 СПОСОБОВ


Игнорирование


Плюсы. Усики отличное средство для борьбы с надоедливыми кавалерами.
Минусы. Многие женщины делают вид, будто не замечают черные волоски над губой, но это не значит, что они невидимы для окружающих! Тонкий нос, пухлые губы, большие глаза и пушистые ресницы — усы затмят все эти достоинства.



Бритва


Плюсы. Быстро, легко и без затрат.
Минусы. Идея сбрить волосы на лице не самая лучшая. После этого твой пушок превратится в щетину, тонкая кожа будет раздражена, появятся вросшие волосы, сыпь, не исключаем и порезы бритвой. А эффект недолговечный: через несколько дней тебе снова придется проделывать эту процедуру.


 

Пинцет


Плюсы. С помощью хорошего профессионального пинцета можно выщипать волоски любой длины. Новые появятся через 4 недели.
Минусы. Это болезненная процедура, она может вызвать раздражение, воспаление и прыщики. После нее волоски хоть и вырастают тоньше, но начинают торчать в разные стороны.


 

Перекись водорода


Плюсы. Перекись водорода абсолютно безболезненно обесцветит пушок. Он станет светлыми, ломкими, сухими и совсем незаметным.
Минусы. Подходит только тем, у кого редкие волоски. Кожа быстро привыкает к этой процедуре и эффект ослабевает.


Воск


Плюсы. Достаточно безопасный способ удаления волос. Можно использовать восковые полоски или просто воск. Это экономит время, деньги, а также убирает растительность на лице на 2 недели.
Минусы. Применять воск стоит очень осторожно, соблюдая ряд правил. Возможен ожог, если воск будет очень горячим. При срывании полосок кожа травмируется и краснеет.


 

Шугаринг


Плюсы. Эту процедуру предлагает большинство салонов красоты, так как она дает положительные результаты. Шугаринг делают 1 раз в месяц.
Минусы. С первого раза может не получиться. Нужно немного потренироваться и научиться готовить смесь для шугаринга.


 
От усиков можно избавиться в домашних условиях или следует обратиться в специалисту.

Салоны красоты предлагают множество видов эпиляции, но потрясающего эффекта можно добиться самостоятельно и без лишних затрат!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

08.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta