Почему свежевымытые волосы иногда выглядят грязными и жирными – ответ дерматолога

Почему свежевымытые волосы иногда выглядят грязными и жирными – ответ дерматолога

Популярное средство для ухода может портить внешний вид волос. Сертифицированный дерматолог доктор Линдси назвала некоторые вещи, которых нужно избегать, чтобы свежевымытые волосы не выглядели грязными.

Об этом сообщает Mirror.

Профессионал утверждает, что масло для волос может сделать волосы жирными. Может показаться, что благодаря нему волосы будут выглядеть более блестящими и здоровыми, но это не совсем так.

«Масла для волос хороши на кончиках ваших волос, но если они попадут на кожу головы, они могут выглядеть очень жирными. Если вы используете что-то подобное, вы должны быть особенно осторожны и не позволять ему приближаться к вашей коже головы», – рассказала доктор Линдси.

Однако маслом для волос все не ограничивается. Так, волосы могут стать жирными из-за их укладки в ночное время. Однако самая распространенная причина – недостаточно частое мытье расчески. Если человек расчесывает только что вымытые волосы щеткой, наполненной мусором, маслами и бактериями, то это придает волосам «сальный вид».

Также негативно влиять на внешний вид волос могут всякого рода аксессуары для головы, будь то платки на головы. Они могут сделать ваши волосы более жирными, поскольку они «концентрируют все масло прямо на коже головы», и тогда маслу некуда деваться, поэтому оно уходит на кожу головы.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

10.04.2023 enr091 1
Добавил: olrazym Дата: (04.05.2023 20:17)
+0-
Конечно очень важно комплексно подходить к здоровью волос и просто какие-то косметологические процедуры вряд ли тут помогут... желательно подключать добавки. Мне трихолог порекомендовал эваларовский биотин комплекс для волос. У него самый лучший состав и кстати по вкусу приятный напиток получается, со вкусом манго. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta