Почему стоит выбрать УФ-печать?

Почему стоит выбрать УФ-печать?

Это одна из самых продвинутых технологий печати. Она особенно популярна в сфере рекламы, дизайна интерьера, мебельного производства, дизайнеров интерьеров и ивент-компаний. УФ печать позволяет создать долговечный результат. Краски для нее представляют собой жидкие полимеры. Во время печати они твердеют под УФ-лучами светодиодной лампы, после чего напоминают тонкий пластик. Благодаря этому готовый результат становится очень устойчивым к погодным условиям, а при нанесении защитного лакового слоя – и к царапинам.
Почему стоит выбрать УФ-печать?

УФ-печать для бизнеса
 
  • Эта технология отлично подходит для картона, самоклеящейся фольги, искусственной кожи и холста, поэтому ее возможности практически безграничны.
     
  • УФ-метод часто используют в рекламной полиграфии. Готовые отпечатки отлично вписываются в современный офисный интерьер.
     
  • УФ-отпечатки идеально подходят для визуальной идентификации компании, а также для маркировки отелей, торговых центров. Decorprint быстро нанесет УФ-печать на разные виды материалов. Это отличный выбор, когда время имеет значение – и вам нужно оперативно выполнить заказ.
     
Светодиодные лампы высушивают отпечатки, поэтому они готовы к использованию сразу после нанесения. Поэтому изделие можно использовать сразу, обычно его даже не нужно дополнительно защищать. Огромное преимущество УФ-печати – то, что ее можно выполнять на объектах нестандартной формы, например, на плоских рекламных гаджетах или чехлах для телефонов. Это дает большие возможности в разных сферах.

На что можно наносить УФ-печать?

Она осуществляется на многих материалах, например:
 
  • стекло и оргстекло;
     
  • ПВХ;
     
  • дибонд;
     
  • дерево; бумага,
     
  • текстиль (например, на холсте);
     
  • материалы, из которых изготовлены корпуса электронных устройств (УФ-печать на корпусе ноутбука или смартфона);
     
  • керамика (например, печать на керамической плитке позволяет создавать оригинальную уникальную плитку для ванных комнат, кухонь и других помещений).
     
Также популярна УФ-печать на бумаге и картоне. Технология позволяет изготавливать рекламные, маркетинговые, обучающие и другие материалы высочайшего качества практически на любом типе бумаги. Это гарантирует максимальную долговечность печати и ее высочайшее качество, поэтому УФ-метод очень популярный. Можно создавать плакаты и щиты, листовки и папки (рекламные или информационные), визитки, приглашения на свадьбу и многое другое! Благодаря технологии можно свободно персонализировать картонную упаковку, коробки или почтовые ящики.
Почему стоит выбрать УФ-печать?

Преимущества УФ-печати

1. Раньше фотографию печатали на фольге, после чего приклеивали к нужной поверхности. С помощью УФ-печати можно ускорить этот процесс, печатая прямо на материале.

2. УФ-печать обеспечивает фотографическое качество. Технология прекрасно передает цвета – они яркие, очень выразительные и не выцветают под воздействием солнечных лучей.

3. Благодаря ультрафиолетовой фиксации отпечаток очень прочный и устойчивый к истиранию. Он стойкий к воздействию воды, низких температур или любых других погодных условий.

4. Возможность печатать белыми чернилами. Можно наносить УФ-печать выборочно или на всей поверхности. Это дает интересные эффекты в сочетании с прозрачными материалами. Можно сделать отпечаток, например, состоящий из трех слоев: цветного, белого и вновь цветного. Таким образом, получится двусторонняя печать (при печати только на одной стороне материала).

Это основные преимущества УФ-печати, из-за которых она становится все популярнее. Специалисты «Декор принт» проконсультируют вас и помогут реализовать разные задумки с помощью этой современной технологии.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sovetok

30.05.2021 korolyanka 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta