Почему соленые и маринованные огурцы стоит потреблять без фанатизма

Почему соленые и маринованные огурцы стоит потреблять без фанатизма

Кто же не любит полакомиться хрустящими маринованными или солеными огурчиками. Порой попробовав один уже сложно остановиться и за считанные минуты может пропасть целая банка. Впрочем, такая любовь к солениям может обернуться серьезными проблемами со здоровьем. Об этом сообщает издание

Диетологи предупреждают, что чрезмерное потребление соленых и маринованных огурцов опасно для организма. Всего один такой огурец может содержать до 66% дневной нормы натрия и съев всего несколько таких, организм получает лишнее количество соли, которое вредит организму.

В долгосрочной перспективе излишняя тяга к солениям может привести к повышению кровяного давления и проблемам с почками. Это только малая часть проблем, которые могут появиться от избытка соли. Также специалисты предупреждают о возможном развитии гипертонии и метеоризме.

После января сразу придет ранняя весна: прогноз от народного синоптика на февраль
До 1500 грн прибавки: чего ожидать украинцам от мартовской "супериндексации" пенсий
5 женских имен, от которых у мужчин "сносит крышу": кому из красавиц повезло
Любитель молоденьких студенточек Михаил Поплавский решил поучить жизни украинцев

По словам диетологов соленая пища обладает свойством повышать аппетит, поэтому съев несколько малокалорийных огурцов, человек может начать переедать. Специалисты рекомендуют умеренно потреблять соления и по возможности отдавать предпочтение свежим овощам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

30.01.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta