Почему мытье окон стоит доверить промышленным альпинистам?

Почему мытье окон стоит доверить промышленным альпинистам?

Красота здания определяется не только особенностями архитектурных и инженерных решений, но и тщательностью ухода за ним. Особое место занимает уход за фасадом, поскольку именно на него обращают внимание в первую очередь.

Сегодня для ухода за зданиями, особенно большой этажности, все чаще привлекаются промышленные альпинисты. Мойка окон альпинистами — это самый быстрый, эффективный и недорогой способ поддерживать чистоту и опрятность фасада, поэтому в этой статье мы подробно поговорим об их работе.
Почему мытье окон стоит доверить промышленным альпинистам?

Промышленная мойка окон в Москве: как работают промальпы


Промышленный альпинизм позволяет быстро добраться до самых труднодоступных участков, при этом не прибегая к использованию специальной техники для проведения высотных работ или сооружения строительных лесов. Профессиональный промышленный альпинист обходится небольшим набором страховочного оснащение, благодаря которому может быстро перемещаться по всей площади фасада.

В своей работе промальпы используют самое разное оборудование, которое подходит как для ручной, так и для механической очистки поверхностей. Выбор чистящих средств и инструментов зависит от типа загрязнений, а также от особенностей самой материалов фасада. Как правило, весь процесс мойки можно разделить на несколько последовательных этапов:
 
  • очистка рамы от остатков строительных загрязнений и снятие монтажной пленки;
  • удаление грязи и пыли с уплотнительных резинок;
  • нанесение моющих средств на поверхность окна и проведение первичной очистки при помощи специальных щеток или скребков;
  • удаление остатков воды, пены и загрязнений со стекла;
  • полировка стекла для удаления разводов, а также мойка отливов и откосов.

Помимо механических инструментов используются специальные моющие пистолеты, которые позволяют автоматизировать и ускорить рабочий процесс. В таком случае на поверхность стекла может подаваться струя воды или воздуха под большим давлением, которая дополнительно смешивается с песком для удаления въевшихся загрязнений.
Почему мытье окон стоит доверить промышленным альпинистам?

Почему выгодно использовать альпинистов для мытья окон


Главное преимущество мойки окон альпинистами — оперативность выполнения работы. При этом нет необходимости огораживать территорию или останавливать работу сотрудников в здании. Альпинисты выполняют работу с минимальными затратами, без использования дорогостоящего и габаритного оборудования. Во многих случаях их работа проходит практически незаметно как для прохожих на улице, так и для работников, которые находятся в здании.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

12.04.2021 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta