Пирожки с ореховой начинкой в мультиварке

Пирожки с ореховой начинкой в мультиварке

Для теста: 500 г муки, 40 г дрожжей, 60 г сахара, 125 мл теплого молока, 150 г сливочного масла, 50 г смальца, 1 яйцо, 2 яичных желтка, тертая цедра 1 лимона, соль. Для начинки: 1 яйцо, 2 ст. л. рома, 2 ст. л. сливок, 3 ст. л. сахара, 150 г молотого фундука, корица.

1.  В кастрюльку раскрошить дрожжи, насыпать немного сахара. Замесить опару с молоком и небольшим количеством муки, накрыть салфеткой и на 15 мин поставить в теплое место. Остальное молоко нагреть, растопить в нем 50 г масла и смалец, немного охладить.

2.  Добавить яйцо, желтки, цедру лимона, соль, молоко с растопленным жиром и смешать с опарой и оставшейся мукой.

3.  Вымешивать тесто, пока оно не будет отставать от стенок миски. Дать ему еще раз расстояться, пока его объем не увеличится вдвое.

4.  Для начинки взбить яйцо с ромом и сливками, всыпать сахар. Затем добавить фундук и корицу. Тесто еще раз вымесить на рабочей поверхности, раскатать в пласт толщиной 2 см и нарезать квадратами со стороной 8 см.

5.  В середину каждого квадрата положить немного начинки, защипнуть края, смазать оставшимся растопленным маслом и выложить в чашу мультиварки. Включить подогрев и оставить в закрытой мультиварке на 30 мин. Не открывая крышку, включить режим «Выпечка» и готовить 1 ч.

6.  Открыть крышку, дать немного остыть и выложить на тарелку.

7.  Посыпать сверху сахарной пудрой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

09.11.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta