Отбеливание кожи с помощью куркумы

Отбеливание кожи с помощью куркумы

Куркума это замечательное растение, обладающее рядом полезных свойств для кожи, включая антисептические и противовоспалительные свойства. Женщины из Индии с давних времен используют куркуму для того, чтобы получить ясную, здоровую, молодую и красивую кожу.



Прочитав данную статью, Вы узнаете, как использовать куркуму для отбеливания и осветления кожи, как избавится от прыщей, и как получить идеальную кожу натуральными домашними средствами.

Полезные свойства куркумы

Куркума имеет уйму полезных свойств и используется в производстве многих косметических продуктов. Вот основные полезные качества этого растения:

1. Благодаря противовоспалительным свойствам, куркума очень эффективна при воспалениях кожи, уменьшает пятна и пигментацию.
2. Антибактериальные свойства куркумы помогают избавиться от прыщей и угрей.
3. Порошок куркумы имеет омолаживающие свойства, что способствует заживлению кожи, предотвращает ее сухость и замедляет процесс старения.
4. При приеме внутрь с пищей куркума очищает кровь и питает кожу изнутри.
Как использовать куркуму для отбеливания кожи дома?

Порошок куркумы при использовании различных полезных ингредиентов (уже имеющихся дома) помогает бороться со многими проблемами кожи без каких-либо побочных эффектов, что в дальнейшем помогает получить молодую, красивую и совершенную кожи натурально в домашних условиях.

Ниже приведены некоторые эффективные методы использования куркумы как скраб для тела, для отбеливания и осветления кожи и борьбы с угревой сыпью.
Домашние методы использования куркумы для чистой и сияющей кожи
Порошок куркумы с рисовой мукой, молоком и томатным соком.

Куркума

Возьмите в равном количестве порошок куркумы и рисовую муку, добавьте немного молока и томатный сок для образования пасты. Нанесите пасту на лицо и шею и оставьте на 30-45 минут. Промойте лицо и шею теплой водой. Это домашнее средство является очень эффективным для осветления кожи в жаркий день, и при регулярном применении (не реже, чем дважды в неделю)
сохраняет кожу здоровой и сияющей.

Порошок куркумы в роли ночного крема

Смешайте порошок куркумы и молочные сливки (можно заменить молоком) и хорошо перемешайте, чтобы сформировалась паста, которая будет использована как маска. Нанесите пасту на лицо и оставьте на всю ночь. Утром вымойте лицо легким моющим средством. Повторяйте данную процедуру, по меньшей мере, два раза в неделю, и заметите, что кожа стала более красивой и молодой.

Куркума для уменьшения пигментации кожи и загара

Возьмите порошок куркумы и сок лимона (или огуречный сок) и перемешайте до образования пасты. Нанесите пасту на пораженные участки кожи на 20-30 минут и смойте чистой водой. Регулярное использование такой пасты является эффективным способом удаления загара и уменьшения пигментации кожи.

Куркума для лечения прыщей и угрей

Смешайте порошок куркумы и сандалового дерева, добавьте небольшое количество воды до образования пасты, а потом добавьте в смесь несколько капель лимонного сока. Нанесите пасту на лицо на 15-20 минут и смойте теплой водой. Регулярное применение данной пасты в борьбе с прыщами и угревой сыпью зачастую гораздо эффективнее, чем дорогостоящие кремы.

Куркума как скраб для тела

Смешайте порошок куркумы, немного муки, воды и хорошо перемешайте. Используйте смесь перед душем как скраб для всего тела. Регулярно используя этот полезный скраб, можно получить безупречную и сияющую кожу.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

01.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta