Что с подростками делать нельзя?

Что с подростками делать нельзя?

«Все дети – экстремисты. Они могут превратить муху в слона и наоборот. Каждому взрослому, пройти подростковый возраст без инфаркта, наше государство должно платить премию! Жаль, работаем бесплатно. Пользуемся совершенно чужими правилами, вырабатываем собственные, сводим их воедино. Я очень хочу поделиться собственным  опытом, я воспитывала троих малышей, и точно знаю что с детьми делать нельзя:

- врать! Не могу объяснить, но дети очень чувствуют ложь. Может быть дело в гормонах, они способны давать такое «побочное действие»? Старайтесь, никогда не врать ребенку! Дала обещание? Обязательно сдержите его. Не придумывай себе никаких оправданий. Дети способны мгновенно раскусить.

- указывать им на отсутствие опыта, несовершенство. Как только у подростка подмышками начали расти первые волосы – им автоматически присваивается звание взрослого и «самого умного»  и любое сомнение в такой ситуации переживается тяжелее, чем потеря собственной мобилки!

Слушать ребенка нужно с максимальным вниманием. Временами происходит чудо, и они вмиг понимают, что в их умозаключениях что-то не так. Но, не редко они бросаются в интеллектуальный бой, что очень  хорошо и полезно. Ведь в пылу сражения они могут забыть, с чего все началось. А также они тренируют собственные извилины, все легкие и говорильный аппарат, что само по себе неплохо.

Подождите выводов, прояви уважение к мнению подростка и попроси немножко времени для принятия решения. Поскольку новые идеи к детям приходят очень быстро, может быть, что проблема решится сама собой. Не получилось? Ничего страшного, принимай решение! И не забывай, что выполнить его необходимо срочно!

- шутить над их внешними данными. Это очень остро переживают юные девочки. Шрамы могут быть на все жизнь! К этим данным можно отнести их манеру одеваться. .Ох… Тут необходимы специальные тренинги, например: «Как пережить крест на пузе и дыру на попе» или незаурядное чувство юмора…

Мой совет, попробуйте последний вариант, он очень полезен для здоровья. Ну, когда ещё появится шанс, увидите такое? Только на шоу за деньги. А дома все бесплатно. Но смех должен быть добрым! Это очень важно! Ни в коем случае, не нужно подростка высмеивать.

- очень строго ограничивать в финансах и давать слишком много денег. Это очень опасно для подростка. Ведь у него может проявиться комплекс неполноценности или появится много возможностей.

У всех семьях финансовый доход разный, поэтому цифровой совет тут не подходит. Сами определяйтесь с суммой, смотрите, чтобы она была на уровне жизни семьи. Не надо изо всех сил напрягаться. Дети склонны к глобальным выводам и бережливость могут воспринять, как недоверие.
 

- запрещать слушать музыку, которая ему очень нравится.


Не вмешивайтесь, а то их порвут на части гормоны

- раньше отправлять их спать

-входить в комнату без стука

- убирать в их комнате

- в требуемом количестве не давать им еды

- кормить их

- пугать их друзей

- давать ключи от авто

- пересчитывать контрацептивы в родительской тумбочке
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

21.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta