Особенности стеклопакетов

Особенности стеклопакетов

Стеклопакеты препятствуют естественным сквознякам, что затрудняет отвод излишней влаги из помещения и может привести к появлению конденсата в наиболее холодных местах: соединение окна со стеной, оконные стекла, откосы. Чтобы избежать такого эффекта «запотевания», необходимо проветривать помещения. В обычных условиях для этого достаточно трижды в день открывать окна на 5—10 минут. Дополнительно рекомендуется проветривать на кухне, в ванной комнате, после влажной уборки квартиры, стирки и других домашних дел, связанных с испарением большого количества воды. В зимнее время лучше не прибегать к длительному проветриванию откидыванием створки, чтобы избежать охлаждения откосов и их порчи. Рекомендуемая температура в жилых комнатах +18–20 °C, влажность – 40–50 %.

Кроме того, следует помнить, что домашние растения надо размещать в хорошо проветриваемых местах; выбирать подоконник, не закрывающий радиатор отопления, или снабдить его вентиляционной решеткой; при выборе длины штор и гардин оставляют достаточно пространства для прохождения теплого воздуха от радиатора отопления к окну.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

20.11.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta