Ошибочно-полезные продукты для детей

Ошибочно-полезные продукты для детей

Все мы знаем какие продукты относятся к вредной еде, особенно это касается детей. Всеми любимые сосиски, чипсы, газировка, цветные конфеты, жвачки уже с самого детства вызывают у ребенка привыкание. Но что же делать с теми продуктами, которые мы считали все время полезными, а оказывается что не все такие продукты приносят пользу.
 
 Соки

Пакетированные свежевыжатые соки – это всего лишь вода с добавлением углеводов. Витамин С, а также необходимая клетчатка в них естественно отсутствуют. Если вы самостоятельно сделаете фруктовый сок, то витамины там сохранятся в течении не более получаса. Поэтому купленный в магазине сок, лишь не намного уталит жажду ребенка, но пользы никакой не принесет.
 
 Йогурты

Всеми любимые йогурты  с кусочками фруктов, содержат очень большое  число калорий, их можно прочитать на упаковке,  а также большое количество сахара. И магазинный йогурт не имеет ничего общего с натуральным йогуртом приготовленным из кисломолочных бактерий. Натуральный йогурт можно приготовить самостоятельно, предварительно купив закваску или заквасить просто сметаной. Для этого необходимо вскипятить молоко, когда оно уже будет тепло-горячим добавить в него ложку закваски или сметаны. При остывании оно загустеет, хранить в холодильнике, перед подачей можно добавить фрукты или фруктовое варенье.
 
 Манная каша

Всем известная и любимая  манная каша с советских времен перешла в категорию не полезных продуктов для детей и взрослых. Обработанные зерна пшеницы после шлифовки теряют всю клетчатку, и в составе остаются одни углеводы. Предпочтение лучше отдавать другим крупам и кашам. Конечно употреблять манку не запрещается, но пользы она никакой не приносит.
 
 Оливковое масло (и другие растительные)

Растительный масла содержат очень большое количество жиров. Поэтому при приготовлении еды в течении дня, необходимо учитывать суточное количество применяемого растительного масла, особенно при жарке, добавлении в салаты и т.д. Превышение суточной нормы потребления жиров у ребенка может приводить к ожирению, что чревато для молодого организма.
 
 Сухофрукты

При покупке сухофруктов например кураги или абрикос важно учитывать не внешний вид продукта. На первый взгляд красивые сушеные фрукты вызывают хороший аппетит, но стоит помнить, что для этого продукт прошел специализированную обработку для сохранности внешнего вида. Обычно фрукты обрабатывают сернистым газом или вымачивают в сахарном сиропе, что пользы естественно не принесет. Поэтому при выборе сухофруктов необходимо проявить бдительность и обходить стороной самые красивые экземпляры.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

28.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta