Онколог назвала продукты, которые снижают риск развития рака

Онколог назвала продукты, которые снижают риск развития рака

Ежегодно около 500 000 человек заболевают раком.  По мнению специалистов употребление определенных продуктов снижает риск развития онкозаболеваний, а некоторые наоборот повышают.

Онколог Ютта Хюбнер рассказала о последних исследованиях о питания и рака.
  • употребление рыбы три раза в неделю способствует снижению риска развития злокачественных опухолей толстой кишки на 12%. Об этом сказали ученые Британского Оксфордского университета в сотрудничестве с Международным агентством по изучению рака (IARC) в июле 2019 года.
  • включение в рацион 500 миллиграммов растительных веществ из группы флавоноидов в день способствуют снижению смертности от онкозаболеваний. Флавоноиды содержатся в фруктах и овощах, таких как яблоки, апельсины или черника.
  • Красное мясо вряд ли увеличивает риск возикновения рака. Об этом говорят результаты данных международной группы исследователей, которые были опубликованы в октябре 2019 года в журнале «Annals of Internal Medicine».
  • «Такие повороты вполне типичны для исследований в области питания при раке», - сожалеет Йенский онколог Ютта Хюбнер, возглавляющая рабочую группу по профилактике в Немецком онкологическом обществе. «Трудно определить, как некоторые продукты питания влияют на риск развития опухолей».

Онколог отметила, что раковые клетки любят сахар, однако отказ от сахара не излечит от заболевания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

19.02.2023 enr091 1
Добавил: Марфуша Дата: (07.03.2023 10:52)
+0-
Также кстати в этом плане положительно воздействует альфа-липоевая кислота...так что советую обратить внимание. Конечно не все варианты хорошие и качественные, но например от эвалар- в легкоусваиваемой мицеллярной форме. Это важно. И по довольно выгодной цене, если сравнить со многими другими аналогами. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta