О чем нужно беспокоиться беременным

О чем нужно беспокоиться беременным

Каждая беременность индивидуальна и должна наблюдаться квалифицированным врачом, особенно если в анамнезе будущей мамы есть какие-либо заболевания, которые могут негативно повлиять на малыша. 

И даже когда поводов для беспокойства вроде бы нет, все равно стоит довериться более опытному врачу, через руки которого прошли многие женщины, родившие здоровых малышей и рекомендующие своего врача другим беременным.

Болезни во время беременности

Хорошее настроение в данные девять месяцев часто портится из-за незапланированных заболеваний и обычное чиханье при беременности женщинам кажется серьезным поводом для беспокойства: ведь может начаться бронхит, воспаление легких и придется пить антибиотики! 

Часто эти симптомы вообще не имеют никакого значения и являются простой реакцией организма на вирусы и бактерии, потому, что после зачатия женщина становится более подверженной атакам микробом – иммунитет слабеет.

Но бывают случаи, когда поначалу небольшие отклонения от нормы, перерождаются в болезнь:

-  Риниты
-  Отит
-  Аллергия на вроде бы привычные продукты
-  Дерматит
-  Метеоризм
-  Нарушения обмена веществ
-  Тахикардия

Случаются болезни и посерьезнее: отравления, вирусные инфекции мочеполовой системы и другие. Они возникают неожиданно и тоже из-за снижения сопротивляемости организма. 

И для того, чтобы этого не произошло, нужно беречь себя от лишних контактов с больными людьми, долгого нахождения в закрытых и душных пространствах: необходимо избегать холода и сквозняков, правильно питаться и научиться расслабляться.

Повод обратиться к врачу

С другой стороны некоторые беременные не обращают внимания на подобные факторы и продолжают вести прежний образ жизни, не зацикливаясь на каких-то изменениях самочувствия. Они считают, что так и должно быть, полностью полагаясь на советы в журналах и знающих людей. 

На самом деле любое изменение должно рассматриваться врачом – вы обязаны сообщить ему о малейших проблемах, возникших ни с того ни с сего:

-  Плохой сон
-  Усиленное сердцебиение
-  Одышка
-  Понос или запор
-  Высыпания на коже
-  Нервное перенапряжение
-  Склонность к депрессии
-  Стрессы
-  Падения
-  Ушибы
-  Снижение зрения
-  Синяки
-  Появление бородавок
-  Треск при сгибании рук и ног
-  Головные боли
-  Онемение конечностей
-  Потеря вкуса
-  Выпадение волос

На тошноту внимание надо обращать только тогда, когда она сопряжена с поносом и рвотой – типичное отравление. Ну и еще стоит уделить ей внимание, когда токсикоз первых месяцев беременности слишком затянулся и выходит за рамки обычного. 

Сильно переживать из-за этого не надо – если что-то серьезное, то вас просто положат в больницу с ограничением движений и подходящим питанием, не вызывающим тошноту.

Разница же между группами крови отца и матери – вероятность резус-конфликта и образование антител, мешающих развитию беременности. С таким диагнозом тоже не стоит бояться и просто периодически сдавать кровь на антитела – современная медицина знает, как бороться с такой неприятностью.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

12.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta