Небольшие секреты кулинара

Небольшие секреты кулинара

Прежде, чем украсить торт фруктами, смажьте его поверхность белком, чтобы он не размягчался. Чтобы правильно и быстро разрезать на пласты выпеченный и еще не остывший торт, нужно острым ножом сделать глубокий надрез по кругу и в него вложить крепкую суровую нитку, концы которой натянуть крест-накрест.

Не надо выбрасывать корки от мандаринов и апельсинов. Сложите их в полиэтиленовый пакет и положите в холодильник. Через три дня пропустите через мясорубку, смешайте с равным количеством сахара. Разложите по стеклянным баночкам и поставьте в холодильник. Ароматная добавка в крем для торта или компот готова.

Растительное масло дольше сохранится, если держать его в холодном, сухом и темном помещении. Срок его хранения – два месяца в закрытой упаковке, месяц – в открытой.

Варенье в открытой банке не засахарится и не заплесневеет, если засыпать его сверху слоем сахарного песка в 1 см.

Если у вас нет специальной хлебницы, держите хлеб в стеклянной или эмалированной посуде, положив на дно горсточку соли. Хлеб не зачерствеет.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

30.07.2019 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta