Не будьте «тряпкой»

Не будьте «тряпкой»

Вы можете сделать выбор в пользу ухода от конфликта для поддержания хороших рабочих отношений. Данная стратегия эффективна, если сохраняет здоровые взаимоотношения. Важный вопрос: стоит ли уступать? Что происходит, если вашу точку зрения никогда не принимают всерьез? Опасность в том, что, используя лишь одну стратегию поддержания отношений, вы обесцениваете их. Иногда соглашайтесь, но временами выражайте иной взгляд на вещи. Даже самые категоричные утверждения можно преподнести дипломатично.

Постоянная игра в поддавки превращает вас в «тряпку». Другие чувствуют, что могут предъявлять вам необоснованные требования. Ощущая себя вечно жалующейся жертвой, вы позволяете другим изо дня в день разрушать ваше собственное «я». Тряпка у вашей входной двери не просто говорит: «Добро пожаловать!» – но и добавляет: «Обращайтесь со мной, как вам угодно».

Может показаться, что выбор быть «тряпкой» – частное дело каждого. Как бы не так! Акулы на рабочем месте чуют это, словно кровь в воде. Вы обнаружите, что вам более настойчиво поручают задания – возможно, даже унизительные – и очень быстро списывают со счетов как несерьезного игрока. И хотя вам кажется, что вы играете по офисным правилам, на самом деле берете на себя чужое бремя, как вьючная собака, – и упускаете собственные возможности роста и успеха.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

03.10.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta