Названы самые распространенные мифы о умном доме

Названы самые распространенные мифы о умном доме

Наверное, каждый человек хоть раз думал о том, чтобы как можно больше упростить домашние дела, покупая тем самым выключатели, работающие по хлопку, или робот-пылесос, который сам пылесосит пол, и так далее. Но есть решение, которое заменит эти массовые покупки – умный дом.

Многие скажут, что это фантастика, и если такое существует, то стоит вероятно очень больших денег, но это не так, и я вам это докажу.

Миф о космической цене на умный дом непросто так распространяется, ведь любая хорошая техника стоит очень больших денег. Это действительно так, цена умного дома от 100 до 800 тыс гривен, но это может очень помочь в будущем. Умный дом может вовремя включить сигнализацию и вызвать спасательную службу, вести видеообзор и полностью контролировать ситуации в доме. Умный дом настолько входит в моду, что производители стали сбавлять свои цены, чтобы клиенты выбирали именно их технику.

Умный дом сэкономит ваше время и деньги вдвое, ведь умные розетки обнаруживают неполадки, или сбой, который нужно исправить, также в нужный момент может проверить отключили ли вы утюг, или компьютер. Это очень важно для человека.

Многие скажут, что это сделано для тех, кому некуда девать свои деньги, и что это ненужный механизм. Я так не думаю, ведь сейчас только в Украине его приобрели 20% людей и с каждым годом этот процент растет.

Управлять умным домом очень просто, кто делает это благодаря своему смартфону, а кто с помощью пульта управления. На первый взгляд кажется, что это мега сложно, но с самолетами и автомобилями тоже было сложно, люди считали это нереальным. Время все решает за нас, и скоро умный дом будет в каждом доме.

Сможет ли человек, купивший себе все же умный дом, чувствовать себя в безопасности, вдруг кибератака, спросите вы?! Я вам отвечу, что сейчас все беспокоятся о том, как сделать свою жизнь более безопасной, поэтому была разработана специальная программа Thread. Благодаря ей будут шифроваться все программы и ваш умный дом станет не по силам любому хакеру.

Все, что я могу добавить, это то, что умный дом – это наше будущее. Мир меняется и мы вместе с ним, поэтому не стоит бояться чего-то нового, нужно идти в ногу со временем, а не усложнять свою жизнь мифами, вращающимися вокруг чего-то нового.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

04.01.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta