Названы приложения, которые придают функциональности физическим кнопкам смартфонов

Названы приложения, которые придают функциональности физическим кнопкам смартфонов

Все современные смартфоны, лишенные физических клавиатур, но оснащенные кнопками, выполняющими определенный набор функций, а именно разблокировку главного экрана, регулировку громкости, выключение и еще несколько распространенных функций. В данной статье мы поговорим о приложениях, которые существенно придадут функциям физическим кнопкам и тем самым расширят их возможности.

Key mapper

Первым в данном списке приложений станет Key Mapper. Данное приложение разработано именно для того, чтобы расширять возможности физических кнопок в смартфоне.

При использовании Key mapper вы сможете настроить кнопку регулировки громкости так, как вам это будет необходимо. Например, вы сможете включать фонарик, нажав один раз на увеличение громкости и выключать его, нажав один раз на уменьшение громкости. В данном случае с помощью этого приложения можно настроить только 2 действия с помощью одной физической кнопки.

Кроме этого, с помощью данного приложения можно настроить дополнительную клавиатуру или джойстик, подключенные к смартфону.

Oops! AppLock

Следующее приложение в нашей подборке – Oops! AppLock. Особенностью Oops! AppLock можно назвать не только то, что он умеет настраивать физические кнопки, но и то, что позволяет разблокировать смартфон с использованием кнопки регулировки громкости. Для этого, через приложение, нужно сделать определенные настройки, задать пароль (например, комбинацию нажатия клавиш увеличения громкости + уменьшение громкости + уменьшение громкости) и тогда отказаться от традиционных отпечатков пальцев, графических ключей и тому подобного.

Кроме этого, приложение маскируется среди других приложений в смартфоне, что позволяет оставаться ему конфиденциальным и защищенным от посторонних людей.

Вместо обычных отпечатков пальцев или цифровых паролей можно разблокировать телефон или отдельные приложения, нажав клавишу увеличения или уменьшения громкости определенное количество раз.

Button mapper

Следующим универсальным приложением стал Button Mapper. Данное приложение, как и Key mapper, имеет достаточно широкий функционал, поскольку позволяет не только настраивать кнопку регулировки громкости и вспомогательные клавиатуры или мыши, но и позволяет настроить кнопки на гарнитуре и других аксессуарах, подключенных к вашему смартфону с помощью провода или Bluetooth. Также с помощью Button mapper можно настроить интервал вибрации в смартфоне, при выполнении определенных действий.

Единственным недостатком этого приложения является то, что при отсутствии рута приложение может работать только при активном экране. Также Button mapper можно использовать как бесплатное приложение, так и премиум, включающее в себя более широкий набор инструментов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

10.01.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta