Названы основные отличия Xiaomi от Redmi

Названы основные отличия Xiaomi от Redmi

В 2010 году китайский предприниматель Л. Цзюнь учредил компанию Xiaomi Jituan. В 2021 году она возглавила мировой рейтинг поставщиков смартфонов по объему продаж. Между тем Xiaomi производит не только смартфоны. Ассортиментная линейка продукции компании довольно широкая. В нее входят электрические самокаты, «умные» часы, планшетные компьютеры, бытовая техника и даже автомобили.

Смартфоны выпускаются Xiaomi под тремя брендами. Изначально бренд Redmi использовался китайским вендором для выпуска бюджетной электроники, однако эти времена давно канули в Лету. В настоящий момент в линейке Redmi можно найти далеко не один флагман. Вместе с тем тягаться с аппаратами, которые выпускаются под брендом Xiaomi, устройства Redmi не могут.

Во-первых, для изготовления корпусов смартфонов Redmi используются более доступные с точки зрения цены материалы вроде пластика. Для изготовления корпусов Xiaomi используются такие материалы, как алюминий, керамика и стекло, которые предают им люксовость. Во-вторых, в смартфонах Redmi нельзя встретить последнюю версию Gorilla Glass.  В-третьих, цены на устройства Redmi ниже, чем на флагманы Xiaomi. В-четвертых, продукция Redmi представлена исключительно в интернете, в то время как смартфоны Xiaomi реализуются производителем через офлайн-магазины. В-пятых, устройства Redmi за жизненный цикл получают новую версию Android в среднем один раз, тогда как смартфоны Xiaomi — три раза.

Следует иметь в виду, что такие «плюшки», как Always On Dispaly, беспроводная зарядка и корпус IP67, в смартфонах Redmi отсутствуют. По сути, они представляют собой флагманы на минималках. Выделение Redmi в отдельный суббренд преследовало целью устранение ассоциации Xiaomi с недорогими смартфонами. По 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.06.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta