Названы 6 причин, почему iPhone хуже Android-смартфонов

Названы 6 причин, почему iPhone хуже Android-смартфонов

Практически каждый украинец пользовался Android-смартфонами с самого их начала продаж в Украине. Логично, что через некоторое время, у вас могло появиться желание приобрести Apple iPhone, который невероятно хорошо разрекламирован, и владеть iPhone это уже определенный статус. Отрицать их популярность и инновационность не получится, но сейчас будут названы 6 причин, почему iPhone хуже Android-смартфонов. Сразу сообщаем, что этот материал никак не располагает вас отказаться от покупки iPhone и никак не указывает на то, что смартфоны компании Apple плохие. И так, с этим разобрались.

Зарядное устройство

Наверное всем хорошо известно, что iPhone со своей зарядкой Lighting отличается от всех Android-смартфонов. В данном случае, компания Apple сделала все возможное, чтобы “отличаться” от всех других и не начала использовать традиционные microUSB или Type-C. Самым большим недостатком Lighting является то, что кабели для зарядки низкого качества и за период активного использования смартфона, можно заменить несколько шнурков. Кроме этого, гнездо зарядки тоже не из самых прочных и велика вероятность, что его вам также придется заменять.

В iPhone закрыт доступ к файловой системе

Формально вы можете загрузить на свой iPhone только те приложения, которые доступны в AppStore. Аргументируется это тем, что только так пользователи iPhone могут быть в безопасности. На самом деле даже модерация приложений в AppStore не так хорошо защищает пользователей, поскольку уже было зафиксировано большое количество вирусных атак на владельцев iPhone.

В то же время, владельцы Android-смартфонов могут загружать на свои смартфоны практически любые файлы, которые у них на ПК. Относительно приложений, то есть одно требование, а именно – apk файл.

Технические характеристики

Технические характеристики iPhone не столь мощные, как все привыкли думать. Да, они однозначно достойны внимания и технические характеристики у них на высоком уровне, но на рынке присутствует достаточное количество Android-смартфонов с лучшими характеристиками.

Автономность

Смартфоны Apple iPhone не обладают большой автономностью и хотя уровень их оптимизации на чрезвычайно высоком уровне, но большому количеству Android-смартфонов они все равно уступают. Довольно много смартфонов Xiaomi более автономны, чем последний iPhone.

Отсутствует возможность пользоваться второй SIM-картой и картой памяти

В данном случае вы можете возразить и назвать вариант с eSIM. Да, в таком случае вы будете правы, но отрицать тот факт, что в Apple против использования самовольного расширения внутреннего хранилища, вы не сможете.

Цена

В данном случае отрицать никто не будет – смартфоны (и другие устройства тоже) компании Apple невероятно дороги. Цены однозначно завышены и аргументируется это тем, что качество iPhone выше, чем других смартфонов. В данном случае можно возразить, поскольку достойных Android-смартфонов с мощными характеристиками, уникальным дизайном и широким функционалом, невероятно много и при этом они гораздо дешевле.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

07.06.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta