Названы 3 причины, почему не стоит держать большие суммы денег на банковской карте

Названы 3 причины, почему не стоит держать большие суммы денег на банковской карте

В современном мире очень трудно представить свою жизнь без банковской карты. Они используются в повседневной жизни, на работе для заработной платы, для получения кредита и т.д. Но проблема в том, что люди часто хранят на карточках свои деньги в не малых суммах, а так делать не стоит и на это есть причины, о которых мы будем дальше говорить.

Первая причина – это кража денег с карты. Некоторые думают, что держать средства на карточках наоборот надежнее, но на самом деле украсть их оттуда легче, чем из дома. Чтобы совершить кражу в квартире, нужно сначала точно убедиться, что у человека там хранятся значительные суммы, потом нужно как-то туда попасть, найти эти деньги и получиться незамеченным. Это очень сложно. А вот влезть в онлайн банкинг или просто узнать пин-код карты легче. Сейчас очень много мошенников, которые именно на этом специализируются.

Вторая причина – блокирование банком карты. На это лучше обратить внимание юридическим лицам. Налоговая может подать заявку в банк, чтобы заблокировать счет. Причин может быть множество, например, подозрение со стороны инспектора, или же инспекция полагает, что вы занимаетесь незаконной деятельностью. Физические лица, к сожалению, не могут спокойно выдохнуть, ведь их карты тоже могут быть заблокированы. Только не налоговым, а самим банком. Да, это может произойти даже случайно, но если в тот момент вам нужно будет воспользоваться картой, то это сделать невозможно.

Еще одна причина – блокирование счета по решению суда. Все, кто имеет кредит и его не платит в срок, в зоне риска. Кредиторы подают в суд на должников, судья почти всегда выносит решение в пользу банка (другого кредитного учреждения) и после этого они имеют право забрать у вас имущество или блокировать все средства, которые есть и поступают к вам на счет. В любом случае, если вы оказались в такой ситуации, то пользуйтесь наличными деньгами и никто у вас ее не отберет.

Единственное, когда стоит держать деньги на карточке, это при наличии кэшбека и начисления годовых процентов. Кэшбек дает возможность получать средства при покупках. Это своего рода скидка, возвращающаяся к вам на счет. Проценты выгодны в том случае, если на карте лежит большая сумма. Тогда придется просто выбрать выгодный тариф и увеличивать свой баланс ежегодно. Для этого нужно ознакомиться с предложениями разных банков и выбрать наиболее подходящий для вас.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

28.03.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta