«На кофе – во Львов» приглашает XII Lviv Coffee Festival

«На кофе – во Львов» приглашает XII Lviv Coffee Festival

Старейший львовский кофейный фестиваль Lviv Coffee Festival с неизменным лозунгом «На кофе – во Львов» состоится 24-26 сентября во дворе Дворца Потоцких.
Об этом сообщает Львовский городской совет, передает Укринформ. 

«За три дня фестиваля, который в этом году состоится в новой локации - во дворе Дворца Потоцких, каждый сможет вдохновенно отдохнуть, попробовать немало различного кофе, узнать что-то новое о любимом напитке и пообщаться с друзьями», - отмечают организаторы.


Традиционно во время Lviv Coffee Festival выберут лучшую кофейню Львова. В этом году решили начать с опроса в соцсетях - каждый желающий сможет предложить свою любимую кофейню, из которых во время Кофейного тура выберут одну лучшую.

Также запланированы два фановых батла для бариста от Barista Games: «альтернативный каптестинг», направленный на развитие культуры потребления кофе, и «to go latte art battle», направленный на развитие мастерства в приготовлении кофе в бумажных (одноразовых) стаканчиках.

В зоне Coffee Expo соберутся ведущие производители оборудования, посуды, аксессуаров и всего, что связано с кофе. В зоне Coffee Talks все желающие смогут послушать лекции и принять участие в тематических мастер-классах. Среди спикеров - директор America House Lviv Владимир Беглов, писательница Надийка Гербиш, фотограф и мотиватор Полина Павлова.

Вечером гостей Lviv Coffee Festival приглашают к просмотру фильмов в Cinema Coffee. Для посетителей с детьми приготовили Coffee Kids Zone, где малышей ждут аниматоры, музыкальное шоу, игры и раскраски.

Учитывая переход всей Украины в «желтую» зону из-за пандемии коронавируса, Lviv Coffee Festival организует дополнительные меры безопасности: маски для посетителей и участников, дезинфекторы на территории фестиваля, волонтеры будут следить за соблюдением дистанции. Также при содействии Львовского городского совета и Львовской национальной галереи искусств имени Б.Г. Возницкого на территории фестиваля будет работать пункт вакцинации для всех гостей, желающих сделать прививки вакциной Pfizer.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.09.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta