Можно ли купаться во время беременности

Можно ли купаться во время беременности

Я собираюсь рожать осенью. То есть летом я уже буду «вовсю» беременная. Я очень люблю купаться, но как я это сделаю, если у меня будет уже довольно солидный животик? Никакой купальник не налезет!

Если летняя жара придется примерно на ваш пятый месяц, вы сможете обходиться обычным купальником большего размера. Если вы очень молоды и у вас стройные ноги, можете даже носить бикини – беременность не преграда.

А вот после пяти месяцев беременности обычный костюм уже не подойдет, даже если у вас и не слишком большая прибавка в весе. Почему? Встаньте перед трюмо и оглядите хорошенько свою заднюю часть. Теперь понятно? Живот на этом сроке уже сильно выпячивается вперед, а значит, ткань купальника будет сильно натянута и на поправившуюся попку ее останется совсем немного. А учитывая тот факт, что и ноги у вас поправились, можно представить себе эту картинку – очень, к слову сказать, неприглядную. Однако это вовсе не означает, что во время беременности вам придется плавать только в собственной ванне. Нет уж, купите себе специальный купальный костюм. Он, конечно, не слишком красив, но зато обладает рядом преимуществ, которых не имеет обычный купальник.

Во-первых, бюстгальтер вшит в костюм и составляет с ним единое целое, что позволяет поддерживать грудь.

Во-вторых, купальник для беременных скроен так, что сзади от бедра до бедра он шире, а спереди на нем имеется специальный карман для вашего увеличившегося живота.

Лучше всего купите такой костюм, который позволит вам показать свою полную грудь во всем ее великолепии. Это чудное зрелище будет отвлекать внимание от ваших ног и живота. И пусть купальник будет однотонным – так вы будете выглядеть менее громоздко, чем в костюме в цветочек или горошек.

А самое главное, купайтесь и наслаждайтесь жизнью и своей беременностью. Вашему малышу понравится все, от чего вы получаете удовольствие.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

31.01.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta