Microsoft планирует добывать криптовалюту, используя активность человеческого тела

Microsoft планирует добывать криптовалюту, используя активность человеческого тела

Корпорация Microsoft запатентовала систему майнинга, которая использует данные об активности человеческого тела для добычи цифровых денег. Пользователь сможет получать поощрения в виде криптовалюты за просмотр рекламы или за совершение физических упражнений, передает РБК.

Система подключится с помощью датчиков к телу человека и начнет считывать его сердцебиение, сигналы мозга и другие данные. Затем полученные сведения будут обрабатываться, и в случае их соответствия заранее установленным критериям пользователь будет получать награждение в виде цифровых денег.

«К примеру, мозговая волна или выделяемое пользователем тепло тела, когда тот выполняет предоставляемую поставщиком информации или услуг задачу, вроде просмотра рекламы или использования определенных интернет-сервисов. Все это можно задействовать в процессе майнинга», — говорится в описании технологии.

Несмотря на наличие патента, планов его реализации Microsoft не озвучивала. Также неизвестно, будет ли технология использовать уже существующие криптовалюты или же задействует новые проекты.

В середине марта Microsoft, а также PayU, Boston Cinsulting Group и несколько других компаний инвестировали в Bakkt. Криптоплатформа привлекла $300 млн в рамках инвестиционного раунда серии B.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

05.04.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta