Медики назвали самые вредные каши для здоровья

Медики назвали самые вредные каши для здоровья

Врачи перечислили самые вредные каши для здоровья человека. В список вошло 6 наименований. Они расположены в порядке от самой безвредной до самой бессмысленной.

На первом месте оказалась кукурузная каша. В ней содержится большое количество полезных витаминов и микроэлементов, которые способствуют сохранению здоровья. Эта каша полезна для крепости зубов и упругости кожи. Она благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и состояние печени. При этом кукурузная крупа является достаточно аллергенным продуктом, поэтому от ее употребления лучше отказаться людям с индивидуальной непереносимостью. Также медики не рекомендуют ее есть в период обострения заболеваний ЖКТ.

Далее идет пшенная каша. У этого продукта огромное количество плюсов, однако, ее опасно употреблять при заболеваниях щитовидной железы. Также от этой каши лучше отказаться тем, у которого язва или гастрит. На третьем месте антирейтинга оказалась рисовая каша. Врачи не рекомендуют употреблять именно белый шлифованный рис. Он может спровоцировать тяжесть в желудке и даже запор.

На четвертом месте оказалась овсянка. Овсяная каша считается очень полезной, однако есть нюансы, о которых следует знать. Например, ее употребление может привести к остеопорозу. К тому же овсяная каша может спровоцировать набор массы тела.

Далее идет кускус. Эта каша не рекомендована диабетикам и людям с непереносимостью глютена. Замыкает перечень манная каша. Она подходит только для людей с больным желудком. Для всех остальных эта каша абсолютно бесполезна.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.03.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta