Лучший кофе в мире

Лучший кофе в мире

Многие любители кофе считают, что кофе, выращенное в Азии, в районах Индийского и Тихого океанов, является выдающимся из-за своих уникальных особенностей, таких как бархатистость, мягкость вкуса и кислотность. Настоящие ценители кофе знают, что в каждом районе популярны определенные сорта кофе, имеющими свои особенности. Юго-Восточная Азия предлагает вкусный и необычно ароматный кофе, вы можете оценить его, купив у продавца на улице. Кофе из Юго-Восточной Азии заметно отличается от западных регионов. 


Отправляясь в эти страны, вы сможете выбрать тот кофе, который подходит вам по вкусу. Бразилия, как известно, крупнейший производитель кофе в мире, здесь производится более 30% кофе в мире. 


Ямайка гордится своим кофе, который считается лучшим кофе во всем мире. Выращивают и собирают кофейные зерна в предгорьях Синих гор. 

Колумбия является следующим самым крупным производителем кофе, его доля на рынке составляет около 12% кофе в мире, он известен своим высоким качеством. Medillin кофе, который назван в честь города, где он продается, известен своим богатым вкусом. Богота кофе имеет меньшую кислотность, но он очень вкусный. Колумбийский кофе поражает своим необычным вкусом, он не оставляет равнодушным никого. Колумбийский кофе стал одним из самых любимых в мире. 


Эфиопия считается местом, где родился кофе и местом, где впервые собран кофе арабика. Кофе является частью культурной и социальной традиции, подается на любых церемониях и торжествах. Совместное распитие кофе свидетельствует о вашем согласии, дружбе и уважении. Обжиг занимает много времени, потому что кофейные зерна обжаривают постепенно на плоской поверхности на слабом огне. Кофе получает богатый аромат, который смешивается с благовониями. После того, как процесс обжарки завершен, на что указывает почерневшие кофейные зерна, они вручную растираются пестиком в традиционной ступке до порошкового состояния. 

Индонезия является домом Kopi Luwak, его получают из отходов азиатской пальмовой циветты или Luwak. Kopi Luwak продается от $ 100 до $ 600 за каждый фунт в Японии и США. Чашка этого кофе в США стоит около $ 50.

Изысканный кофе Коста-Рика известен своим надежным и богатым вкусом кофе. Его вкус потрясающий. 

Гватемальский кофе уникален, потому что его пряный и дымный аромат содержит небольшую кислотность. Высший сорт кофе в зернах выращивают в центральной горной местности, на высоте нескольких километров над уровнем моря. Их кофе присуща умеренная кислотность.

Данные свидетельствуют о том, что термин кофе появился в Турции. Турецкий и арабский кофе славятся своим полным и сливочным вкусом с оттенками шоколада.

Считается, что десятью лучшими производителями кофе в мире являются Бразилия, Колумбия, Вьетнам, Индия, Индонезия, Эфиопия, Кот-д'Ивуар, Гватемала и Уганда. Статистические данные также показывают, что кофе продается более чем 500 миллиардов чашек в год. Отчеты показывают, что в Финляндии люди пьют в среднем по четыре чашки каждый день.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

24.07.2019 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta