Лен для снижения давления

Лен для снижения давления

Огромная ценность семян льна связана с наличием в нем различных органических соединений и питательных веществ. Около половины мозга человека состоит из полиненасыщенных жирных кислот, и они содержатся в семенах льна. Пищевые добавки на основе семян льна также содержат лигнаны, которые способны замедлить деление клеток при некоторых опухолях. Лигнаны улучшают функции мочевой системы, помогают предотвратить воспаление почек.

Употребление продуктов, обогащенных семенами льна, в течение четырех недель снижает содержание холестерина.

Содержащаяся в семенах и масле льна кислота Омега-3, которую называют природным эликсиром молодости, способствует снижению уровня холестерина и триглицеридов в крови. В результате употребления льна в пищу снижается высокое давление, уменьшается вероятность образования тромбов и риск возникновения инфарктов, микроинфарктов, различных сердечно-сосудистых заболеваний.

Перемолотое в мельнице льняное семя (так оно лучше усваивается) можно добавлять в салаты, посыпать им бутерброды, добавлять в печеные изделия.

При внутренних отеках: 4 чайные ложки семян залить 1 л воды, кипятить 10 — 15 минут, кастрюлю закрыть и поставить в теплое место. Дать настояться 1 час, можно не процеживать. Для вкуса добавить лимонного сока. Пить по 1/2 стакана через 2 часа, 6 — 8 раз в день, результат достигается через 2 — 3 недели. Лучше пить горячим.

«Чай» из льняного семени очень хорош как средство для полоскания при воспалении десен и при других воспалительных процессах во рту и в глотке. Надо взять 4 чайные ложки семян, залить их 1 л воды, кипятить 10 — 15 минут, затем кастрюлю закрыть и поставить в теплое место на 1 час. Готовый отвар можно не процеживать. Для вкуса добавить лимонный сок. Пить отвар лучше горячим по 100 мл через каждые 2 часа 6 — 8 раз в день. Также этот отвар снимает отеки лица, вызванные заболеваниями сердца и почек. Результат достигается через 2 — 3 недели.

При водянке: 4 чайные ложки семян залить 1 л воды, кипятить 15 минут, настоять, укутав, 1 час, можно не процеживать. Принимать по 1/2 стакана через 2 часа 6 — 9 раз в день горячим. Результат будет через 2 — 3 недели.

В качестве мочегонного: 1 столовую ложку травы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 — 4 раза в день.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

29.06.2020 enr091 1
Добавил: ДугласАнтон Дата: (25.09.2021 14:24)
+0-
Наверное работает только в долгосрочной перспективе. Но кстати хорош также для снижения холестерина. Правда иногда зачастую уже просто питанием не обойтись....статины всё равно нужны. Мне только они и помогли. Кстати принимаю ещё эваларовский коэнзим Q10 с дозировкой 100 мг, чтобы побочек от тех самых статинов не было никаких. Работает на все 100% ещё и сердце, сосуды укрепляет. Максимальное качество. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta