Лекарства, изготовленные на основе жиров

Лекарства, изготовленные на основе жиров

Конечно, никуда не деться без лекарств, изготовленных на основе жиров, и это неудивительно. Во-первых, они идеально подходят для наружного применения, а во-вторых, далеко не все полезные вещества растворяются в воде или в спирте. Приведу простейший пример: всем известный витамин А продается только в масляном виде. А почему? Дело в том, что он растворяется только в жире. То же самое происходит и с некоторыми биологически активными веществами золотого уса. Благодаря соединению спиртового и масляного растворителя, все полезные вещества извлекаются из золотого уса без остатка и идут на штурм болезни. Поэтому это растение рекомендуют при лечении онкологических заболеваний.

Масляная эмульсия из золотого уса

Соединить в стеклянной посуде точно отмеренные 40 мл нерафинированного подсолнечного масла (сырого льняного или оливкового) и 30 мл спиртовой настойки золотого уса. Плотно закрыть, встряхнуть и залпом выпить, не давая смеси разделиться на составляющие компоненты.

Я очень надеюсь, что вам, дорогие мои читатели, никогда не придется воспользоваться эти рецептом, и самое худшее, что с вами случится, – это ушиб или простуда небольшая, а для их лечения прекрасно подойдет мазь на основе золотого уса.

Мазь

Для изготовления мази используется кашица или сок из листьев и стеблей растения и жирная основа. В зависимости от применения можно использовать в качестве основы детский крем, вазелин, нутряной свиной или барсучий жир. Сок смешивается с основой в соотношении 1:3, кашица – в соотношении 2:3.

Мазь на основе детского крема и вазелина используется при лечении трофических язв, кожных заболеваний и ушибов. Препараты на основе нутряного свиного и барсучьего жира рекомендуется применять при лечении суставов и для растираний при простудных заболеваниях.

Масло

Масло из золотого уса можно приготовить несколькими способами.

• Отжать сок из листьев и стеблей каллизии, оставшийся жмых высушить, измельчить, залить оливковым маслом, настоять 2–3 недели, отжать. Получившееся масло хранить в темной стеклянной посуде в темном месте.

• Измельченные усы каллизии залить оливковым или подсолнечным маслом (1:2), поставить в духовку, томить в течение 8-10 часов при температуре 30–40 °C. Массу процедить, хранить в холодильнике.

Масло из каллизии хорошо использовать для всех видов массажа, для растираний при лечении артритов и артрозов при лечении кожных болезней.

В зависимости от заболевания и схемы лечения используются разные части растения и различная концентрация настоев и настойки. Многие случаи предусматривают использование золотого уса в сочетании с другими веществами (медом, маслом, кагором и т. д.).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

10.03.2021 enr091 1
Добавил: Lussik Дата: (25.06.2021 14:58)
+0-
Нам очень полезны жиры, особенно отмечу омега-3. Нормализует холестерин, поддерживает работу сердечно сосудистой системы, суставов. Себе эваларовскую двойную омега-3 беру, принимаю курсом, по две капсулы в день в течении месяца. У них дозировка высокая, поэтому и глотать горстями капсулы не нужно. Кроме этого не дорого получается, по сравнению с аналогом. Чувствую себя хорошо, и кожа более упругая. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta