Как сделать страховку дешевле

Как сделать страховку дешевле

Способ № 1. Покупка дисконтных полисов.


Покупка страховых продуктов на распродажах – реальный способ сэкономить на страховой защите. Необходимо лишь знать где и когда «страховые» распродажи проходят. К примеру, 25 января в рамках онлайн-распродажи Cyber Monday 2016 скидки на полисы предоставляла компания «Тинькофф Страхование». Дисконт по каско достигал 15%, по страхованию жизни и здоровья – 20%, полисы для туристов обходились на 20% дешевле, чем обычно, а для желающих застраховать недвижимость – на 50%.

Скорее всего, финансисты с этого года станут постоянными участниками различных онлайн-дисконт-форумов. По мнению экспертов, в будущем со скидкой можно будет приобрести даже ОСАГО – либерализация цены «автогражданки» заставит финансистов использовать новые старые методы конкурентной борьбы.


Способ № 2. Онлайн-покупки.


В 2015 году в России появились электронные страховки: сначала каско, а затем ОСАГО. В настоящее время, к примеру, «Ингосстрах» почти всю линейку своих продуктов продаёт в электронном виде. Страховки в сети, как правило, дешевле, так как финансисты экономят на содержании штата страховых агентов и офисов продаж. При покупке е-полисов отпадает необходимость в физическом перемещении – экономятся время и топливо.

Пока онлайн ОСАГО калькуляторы дисконта не предоставляют. Лишь жители Москвы и МО могут купить полисы «автогражданки» в сети со скидкой в 20% на порталах «Ингосстраха», «АльфаСтрахования», «Ренессанса», «МАКСа» и «Энергогаранта». Однако в скором времени онлайн-дисконт ОСАГО должен появиться повсюду.


Способ № 3. Введение франшизы.


Вводя в страховой договор франшизу, страхователь обязуется небольшую часть ущерба компенсировать самостоятельно. К примеру, не обращаться за выплатой из-за царапин на бампере. Сэкономить с франшизой удастся до 40% стоимости полиса. В январе 2016 года Верховный суд РФ запретил «большие франшизы» (от 70%). Стоит помнить об этом.


Способ № 4. Комплексное страхование.


Каско + ОСАГО на калькуляторах в сети продаётся дешевле. Тоже самое касается других «смежных» страховых продуктов: страхования квартиры и ландшафтного дизайна, полисов для выезжающих за рубеж и защиты от потери работы, страхования квартиры и ответственности владельца объекта недвижимости.


Способ № 5. Безубыточное страхование.


В США и Европе скидка на страховые полисы за безубыточное страхование доходит до 70%. В России максимальный дисконт, к примеру, по каско и ОСАГО за безаварийную езду составляет максимум 50%. Однако и это уже не плохо, тем более, что «аварийные» водители платят за автостраховки в 2-3 дороже. Таким образом, аккуратная езда экономит страховой бюджет.


Способ № 6. Соблюдение законов.


В 2016 году в России цена «автогражданки» будет «привязана» к количеству штрафов ГИБДД. Появилось и предложение расширить дисконт для законопослушных автолюбителей с 50% до 70%. Аналогичные нормы могут вскоре появиться в сфере автокаско. Очевидно, что соблюдение законов напрямую влияет на стоимость страховок и выгоду от их покупки.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

12.12.2016 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta