Коровы помогают британскому фермеру майнить Ethereum

Коровы помогают британскому фермеру майнить Ethereum

Филип Хьюз перерабатывает отходы жизнедеятельности копытных в анаэробных варочных котлах для добычи крипты. На ферме Хэндвр, которая расположена в Уэльсе, Великобритания, коров используют для добычи криптовалюты.

Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.

Об этом сообщает BBC.

Хотя коровы на фермах являются довольно обычным явлением, здесь они вовсе не для того, чтобы давать молоко. Филип Хьюз – хозяин предприятия – использует навоз копытных для создания Ethereum.

Делает он это с помощью специальных анаэробных варочных котлов. В них он перерабатывает отходы для производства электроэнергии. Треть из них используется для питания майнинговых установок, а оставшаяся часть используется для питания самой фермы.

Также Филип сдает свои варочные котлы в аренду. Таким образом, многие из работающих на его ферме майнинговых установок принадлежат его арендаторам, которые используют возобновляемую энергию для обеспечения работы майнинговой фермы.

Джош Риддетт, который руководит Easy Crypto Hunter, – один из тех, кто помогает Филипу Хьюзу в его бизнесе. Его фирма, которая базируется в Манчестере, продает и размещает установки для майнинга, а также нацелена на малые генераторы возобновляемой энергии, такие как те, что использует Хьюз для своего бизнеса. Сегодня ему уже удалось установить подобное оборудование на 42-х объектах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

10.06.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta